Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Игра престолов»: что ждёт героев в 2016 году

Шестой сезон появится в апреле

До премьеры очередного сезона у фанатов «Игры престолов» накапливается много вопросов. После пятого сезона, который прошёл в 2015 году, - особенно много. И дело не только в судьбе Джона Сноу, которая несправедливо затмевает другие важные события в сериале. Материал содержит спойлеры для тех, кто не смотрел пятый сезон.

«Игра престолов»: что ждёт героев в 2016 году

«Игра престолов»: что ждёт героев в 2016 году

Каждый разговор о будущем «Игры престолов» начинается с вопроса: что всё-таки случится с Джоном Сноу? Зрителю, который не читал первоисточник, вопрос этот покажется странным: Сноу в конце пятого сезона убили - и сделали это так, чтобы не возникло никаких сомнений. Однако читавшие Джорджа Мартина знают, что смерть в его вселенной - не что-то окончательное и незыблемое.

Тизер продолжения «Игры престолов»

Некоторые персонажи в силах возрождать людей (и это не только Белые Ходоки, которые в любом случае не столько оживляют, сколько превращают в ходячий труп). Речь идёт о красных жрецах, и один из них - Мелисандра - к концу сезона находится как раз у Стены, где зарезали Сноу. Обратиться же к романам Мартина за разгадкой в этом случае не получится: шестой сезон будет основан на шестом романе цикла «Песнь Льда и Пламени», который до сих пор не опубликован.

Тизер шестого сезона «Игры престолов»

Эта проблема, впрочем, касается не только линии Джона Сноу. Впервые за пять лет существования сериала читавшие первоисточник тоже не знают, чего им ждать; предыдущие сезоны были основаны на уже давно известных романах. Крайне парадоксальное положение: экранизация «обгоняет» первоисточник. Это стало возможным только благодаря тесному сотрудничеству Мартина с продюсерами «Игры престолов», которые сегодня являются единственными людьми в мире, кто знает, чем закончится «Песнь Льда и Пламени».

КУДА ПРОПАЛИ НЕСКОЛЬКО ГЕРОЕВ «ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ»



Самым удивительным возвращением шестого сезона может стать появление Неда Старка, которого убили ещё в первом сезоне. В данном случае, правда, речь точно не об оживлении героя - в продолжении появится молодой Нед Старк, то есть зрители увидят серию флешбеков. Также ожидается возвращение Сандора Клигана, или Пса, которого Арья оставила умирать в финале четвёртого сезона: актёр Рори МакКанн, который играет Клигана, был замечен на съёмках шестого сезона. Стоит вспомнить, что смерть Пса действительно под вопросом: в сериале его видели серьёзно раненным, но не мёртвым.

Промо-ролик шестого сезона «Игры престолов»

Учитывая зыбкость понятия «смерть» в «Игре престолов», нельзя не уточнить, что один из убитых в конце пятого сезона важных персонажей действительно мёртв. Продюсеры подтвердили, что Станнис Баратеон, пытавшийся захватить Винтерфелл, действительно погиб от меча Бриенны. Сомнения по этому поводу возникли у читавших романный цикл, где Станнис ещё жив, однако нужно учитывать, что эта сюжетная линия в сериале уже зашла дальше книг.

Что «Игре престолов» удавалось всегда, так это шокировать. Следующий сезон и вовсе в выигрышном положении: никто, кроме Мартина и продюсеров, не знает, что приключится в каждой следующей сцене. Конечно, сериал уже несколько раз отходил от первоисточника и добавлял новые сюжетные линии, но всё же эти изменения не меняли общей картины. В 2016 году всё будет иначе: «Игра престолов» обходит «Песнь Льда и Пламени» и получает полную власть над нервами публики.

Заставка «Игры престолов»
Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100