Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сегодня закрывается 37-й Московский международный кинофестиваль

Он открылся ровно неделю назад – 19 июня

В течение недели в рамках Московского международного кинофестиваля демонстрировались как фильмы основного конкурса, так и картины параллельных программ. В этом году в смотре приняли участие работы из Испании, Японии, Ливана, Сербии, России, Болгарии и других стран. На ММКФ состоялись премьеры таких фильмов, как «Милый Ханс, дорогой Пётр» Александра Миндадзе и оскароносного документального проекта «CITIZENFOUR. Правда Сноудена».

Сегодня закрывается 37-й Московский международный кинофестиваль

Сегодня закрывается 37-й Московский международный кинофестиваль

Московский международный кинофестиваль впервые прошёл в 1935 году. Тогда жюри киносмотра возглавлял советский режиссёр Сергей Эйзенштейн. В этом году председателем пригласили Жан-Жак Анно – французский режиссёр, автор фильма «Чёрные и белые в цвете», выигравшего «Оскар» в 1977 году.

В рамках кинофестиваля состоялась российская премьера картины «CITIZENFOUR. Правда Сноудена», которая выйдет в широкий прокат уже 9 июля. Эта оскароносная документальная лента Лоры Пойтрас представляет собой запись серии интервью бывшего сотрудника американского Агентства Национальной Безопасности (АНБ) Эдварда Сноудена, ныне нашедшего политическое убежище на территории России.

Трейлер фильма «CITIZENFOUR. Правда Сноудена»

В основном конкурсе фестиваля, помимо нового фильма Александра Миндадзе, были показаны следующие ленты: «Лузеры» режиссёра Ивайло Христова, «Арми жива!» режиссёра Йорна Доннера, «Орлеан» Андрея Прошкина, «Арвентур» Ирины Евтеевой, «Герои зла» Соэ Берриатуа и другие. Церемония закрытия киносмотра состоится сегодня в 19.00 в киноцентре «Россия» на Пушкинской площади. Закроется фестиваль фильмом «Никто не спасается в одиночку» Серджо Кастеллитто.

Трейлер фильма «Милый Ханс, дорогой Пётр»
Орлеан, Милый Ханс, дорогой Пётр, Арвентур, Citizenfour. Правда Сноудена
Андрей Прошкин, Никита Михалков, Александр Миндадзе, Ирина Евтеева, Эдвард Сноуден

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100