Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

19 июня открывается Московский международный кинофестиваль-2015

Смотр пройдёт уже в 37-й раз

37-й Московский международный кинофестиваль, по традиции смотра, представит и артхаусные новинки со всего мира, и ретроспективы классиков. Фестиваль пройдёт с 19 по 26 июня.

19 июня открывается Московский международный кинофестиваль-2015

19 июня открывается Московский международный кинофестиваль-2015

В рамках ММКФ-2015 представят новые фильмы Андрея Кончаловского, Андрея Прошкина, Александра Миндадзе, Владимира Хотиненко, а с другой стороны - уже нашумевшие на зарубежных кинофестивалях ленты. Среди них и игровые, как «Рыцарь кубков» Терренса Малика и «Такси» Джафара Панахи, и документальные, например «Взгляд тишины» Джошуа Оппенхаймера. В конкурсной программе будут показаны ленты из России, Финляндии, Сербии, Испании, Ливана, Дании, Казахстана.

ЧТО СМОТРЕТЬ НА ММКФ-2015. ОБЗОР «ФИЛЬМ ПРО»


Славится ММКФ внеконкурсными программами, и 2015 год не стал исключением. Так, в его рамках пройдёт серия показов «Вокруг Фассбиндера», в которой будут представлены картины, на которых учился немецкий режиссёр, а также документальные ленты о самом Фассбиндере. Отдельно будут демонстрироваться лучшие образцы турецкого, болгарского, курдского кино. Расписание всех показов можно найти на официальном сайте фестиваля.
Владимир Хотиненко, Александр Прошкин, Андрей Кончаловский, Александр Миндадзе

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100