Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

На съёмочной площадке «Игры престолов» предотвращён теракт

СМИ сообщают, что полиции Белфаста помог информатор

Речь идёт о бомбе, которую, по версии полиции, хотели взорвать борцы за независимость и объединение Ирландии. Бомба, якобы, была заложена рядом с местом, где охрана площадки собиралась на обед, а члены охраны почти все набраны из бывших британских полицейских или военных. Правда, есть ещё охранники, приехавшие из США, но террористам это было неважно.

На съёмочной площадке «Игры престолов» предотвращён теракт

На съёмочной площадке «Игры престолов» предотвращён теракт

О предотвращении теракта написала газета Belfast Telegraph, а уже дальше новость разошлась по всему миру.

Представители телеканала НВО, производителя сериала «Игра престолов», заявили, что вся эта статья - «чистый вымысел», и ничего подобного «не произошло». Однако Belfast Telegraph настаивает, что журналисты газеты ознакомились с документами, подтверждающими готовящийся теракт, а также проведённую полицию спецоперацию. На съёмочной площадке был срочно увеличен уровень безопасности, что заставило террористов отказаться от задуманного. Газета также утверждает, что, на самом деле, всё это произошло несколько месяцев назад, но держалось в строго секретности. И что полицейские узнали, будто у террористов была исчерпывающая информация по послужному списку всех охранников.

Неизвестно, кто говорит правду, но у НВО и властей Белфаста есть причины отрицать теракт, даже если он действительно готовился. Благодаря съёмкам «Игры престолов», резко увеличился приток туристов в Северную Ирландию, а многие голливудские и европейские кинокомпании тоже решили снимать здесь свои проекты. Лишний раз пугать их террористами экономически невыгодно. Тем более, что всё равно теракта не произошло.

Трейлер 5 сезона сериала «Игра престолов»
Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100