Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм Про. Моменты. «Ёлки 1914»

Корреспондент Фильм Про Дмитрий Лузган со съёмок заключительной массовой сцены нового фильма о приключениях герое Урганта и Светлакова

25 сентября в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге отмечали Новый Год: около 300 статистов снимались в заключительной сцене «Ёлок 1914». Дмитрий Лузган наблюдал за тем, как нарядные жители Санкт-Петербурга, (мужчины - в костюмах, девушки - коктейльных платьях), делали массовое праздничное селфи и выкрикивали поздравления с Новым годом под руководством Ольги Хариной - одного из идейных вдохновителей «ёлочной киносерии». Она написала сценарий ряда новелл для «Ёлок 1914» и предыдущих частей франшизы. Харина дала нам на площадке интервью.

Фильм Про. Моменты. «Ёлки 1914»

Фильм Про. Моменты. «Ёлки 1914»


Из сделанных селфи позже будет сделан коллаж в виде портрета жителя Санкт-Петербурга, который появится на экране в финале картины. Съёмки длились около трёх часов: было душно, но очень весело.

Аналогичная акция прошла ещё в нескольких российских городах-миллионнниках. Кстати, нечто подобное было на съёмках третьих «Ёлок», когда жители больших городов приходили на площадь и вставали так, что из них получалась буква из фразы «С новым годом!». Питерской акцией тогда дирижировал Сергей Светлаков.
Ёлки 1914
Ольга Харина

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100