Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Ярость» в Москве представит режиссёр Дэвид Эйер

В российский прокат картина выходит 30 октября

В рамках мирового тура в поддержку военной драмы «Ярость» в российскую столицу приезжают режиссёр Дэвид Эйер и оператор Роман Васьянов. 24 октября они представят картину журналистам.

Фильм «Ярость» в Москве представит режиссёр Дэвид Эйер

Фильм «Ярость» в Москве представит режиссёр Дэвид Эйер

«Ярость» - не боевик в том духе, в котором мы привыкли видеть такие фильмы. Это история о людях, которые шли не столько победе, сколько к жизни. Постановщик «Ярости» Дэвид Эйер объясняет, почему фильм будет отличаться от похожих историй про Вторую мировую войну:

Война вот-вот завершится, и нацистской Германии скоро придет конец. Но наш фильм будет совсем не похож на другие картины о войне, в которых рассказывается о таких знаменитых событиях, как день высадки союзных войск в Европе или сражение в Арденнах. Мы покажем вам тот период войны, о котором помнят не все – самый ее конец, когда нацистская империя была на последнем издыхании, а американские войска сражались на пределе своих возможностей. Солдаты были истощены. Во время Второй мировой войны сражались до конца – победного или смертельного. Если же боец получал серьезное ранение, то его отправляли на родину. Нацисты уже терпели поражение, но солдатам всегда находились начеку, ведь враг был повсюду. Постоянное ощущение опасности изматывало бойцов».

Главный герой – командир танка «Шерман» по имени Дон (Брэд Питт) – привык воевать. Он во главе команды, которая должна быть сплочённой до самого конца. Если хотя бы кто-то один перестанет выполнять свою работу – погибнут все.

События «Ярости» укладываются в одни сутки.


Для юнца Нормана Эллисона (Логан Лерман), присланного в экипаж, многое в один момент меняется. Раньше парень сидел в штабе и разбирал бумажки. Никто его к такому не готовил. В танке под названием «Ярость» Норман должен заменить погибшего в бою помощника механика. Естественно, он ничего не умеет. Всё, что происходит – даётся ему с трудом. Командир экипажа, который годится Норману в отцы, старается поддержать парня, помочь ему. Он чувствует свою ответственность за него. Впереди у Нормана одна единственная схватка, которая решит, останется ли он в живых. Все события картины укладываются всего лишь в сутки. За это время на ваших глазах развернётся настоящая драма.

Дублированный трейлер фильма «Ярость»
Ярость
Брэд Питт, Дэвид Эйер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100