Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Военная драма «Ярость» с Брэдом Питтом: подробности сюжета в новых видеороликах

Смотрите фильм в кинотеатрах с 30 октября

Лента «Ярость» расскажет об экипаже американского танка «Шерман», который в апреле 1945 года принимал участие в сражениях на территории Германии. Это не только исторический боевик, но и драма о людях, сражавшихся за победу.

Военная драма «Ярость» с Брэдом Питтом: подробности сюжета в новых видеороликах

Военная драма «Ярость» с Брэдом Питтом: подробности сюжета в новых видеороликах

События фильма разворачиваются в Германии в 1945 году. В центре сюжета – команда танка под названием «Ярость», состоящая из пяти человек. Только в том случае, если каждый из них будет достойно выполнять свою работу, они смогут выжить. Это практически современные мушкетёры, где один стоит за всех и все помогают друг другу. Нам показывают то, что происходит не только снаружи танка, но и внутри. Эти люди должны быть уверены, что присланный на замену погибшему товарищу салага справится со своей задачей. Иначе все они погибнут.

Ролик об экипаже танка Шерман на английском языке, фильм «Ярость»


Команда танка «Ярость» – это командир по прозвищу Вояка (Брэд Питт), наводчик орудия Бойд (Шайа ЛаБаф), заряжающий Грэди Трис (Джон Бернтал), водитель танка Трини Гарсия (Майкл Пенья) и Норман (Логан Лерман) – помощник водителя. Пенья считает, что картина получилась не только динамичной, но и очень драматичной, так как в полной мере раскрывает характеры персонажей. Логан Лерман, исполнивший роль новобранца, получил от съёмок абсолютно всё, что ожидал и даже больше. Вся команда, как говорит Шайа ЛаБаф, выложилась на сто процентов.

Бюджет «Ярости» составил $80 млн.


Режиссёр фильма Дэвид Эйер, снявший боевик «Саботаж» с Арнольдом Шварценеггером и «Короли улиц» с Киану Ривзом и Хью Лори, обратился абсолютно к другому жанру. В его драме «Ярость» на первое место выходят отношения между экипажем танка. Как говорит сам режиссёр, например Норман стал для Вояки (персонажа Брэда Питта) сыном, которого у него нет. Именно поэтому он так за него беспокоится. Вояка - персонаж сложный во всех отношениях. Он командир танка. Не зря его так прозвали. Когда требуется разрядить обстановку – он пошутит, когда будет необходимо сплотить экипаж – он произнесёт пафосную речь. Вояка привык к этой войне. Она действительно стала его работой.

Создатели картины постарались показать события «Ярости» максимально реалистично. Все данные, использованные для написания сценария и съёмок, многократно проверялись. Нельзя было упустить ни одной детали. Для съёмок было решено работать с настоящими танками тех времён. Для их воссоздания не использовалась компьютерная графика.

Ролик о съёмках фильма «Ярость» на английском языке


Главным препятствием для экипажа танка «Ярость» становится немецкий «Тигр». До наших дней сохранился всего один такой функционирующий танк. Его может увидеть любой желающий в танковом музее в британском городке Бовингтон. Он выглядит очень мощно. Даже невооруженным взглядом можно заметить разницу между американскими танками «Шерман» и немецким «Тигром». Последний был в 1,5 раза больше. Главные герои картины «Ярость» служат как раз на «Шермане». Как показала практика, для уничтожения одного Тигра требовалось 4-5 танков этой модели, так как и защищённость, и огневая мощь у «Шермана» была меньше.

Англоязычный ролик о танках, использованных для съёмок фильма «Ярость»
Ярость
Брэд Питт, Джон Бернтал, Шайа ЛаБаф, Майкл Пенья, Логан Лерман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100