Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новые «Сумерки» будут короткометражными

Авторов продолжения ищут в Facebook

Киносерия «Сумерки» испробует новые форматы для продолжения. Продюсеры отберут пять девушек-режиссёров, которые снимут пять короткометражных новелл по мотивам сериала. Минифильмы покажут в спецпроекте на Facebook. В кампании примут участие Кейт Уинслет и Кристен Стюарт.

Новые «Сумерки» будут короткометражными

Новые «Сумерки» будут короткометражными

Кампанию проводят совместно студия Lionsgate, автор книжной серии «Сумерки» Стефани Майер и американское гражданское объединение «Женщины в кино». От претенденток требуется сконтактировать с устроителями кампании, после чего они смогут снять по короткометражному фильму с героями серии. Съёмки будут координировать звёзды: актрисы Кейт Уинслетт и Кристен Стюарт, режиссёр оригинальных «Сумерек» Кэтрин Хардвик и глава «Женщин в кино», обладательница «Оскара» Кэйти Шульман.

Работы победительниц будут опубликованы на Facebook в официальной группе «Сумерек», которую читают более 150 миллионов человек. Полные правила конкурса представят позже на краудсорсинговой платформе Tongal.


Представители Lionsgate в интервью газете The Times загадочно намекнули, что у компании намечается тесная работа с Facebook:

Это лишь начало. Шаблон, если позволите так выразиться. Пожалуй, вы можете догадаться, что будет дальше».

Представители Facebook были также не поделились с прессой информации и лишь высказали комплименты решению Lionsgate использовать их платформу. На сегодняшний день Facebook пока не определились с тем, хотят ли они стать продавцом собственного видеоконтента и фильмов. В прошлом году представители компании намекали на то, что пока не готовы поддаться тренду. Считается, что в этом году интернет-компании стали делать первые серьёзные шаги на кинорынок. Так, несколькими днями ранее Netflix заявил, что выпустит продолжение фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» для своих пользователей и для посетителей кинотеатров одновременно. В ответ кинотеатры объявили фильму бойкот.
Состоящая из пяти частей сага «Сумерки» собрала по миру $3,3 млрд., а книжная версия истории была продана тиражом в 120 млн. копий на 38 языках. Трейлер финальной полнометражной картины - «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2».

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2
Кристен Стюарт, Кейт Уинслет

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100