Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Шэйлин Вудли: «В «Дивергенте» я играю саму себя»

Эксклюзивное интервью с исполнительницей главной роли в «Дивергенте»

Шэйлин Вудли сыграла главную роль в антиутопии «Дивергент», что может стать прекрасной стартовой площадкой для становления голливудской звезды. Мы поговорили с Вудли о фильме и её методике актёрской игры.

Шэйлин Вудли: «В «Дивергенте» я играю саму себя»

Шэйлин Вудли: «В «Дивергенте» я играю саму себя»

Екатерина Яроцкая
В фильме звучит фраза о том, что искусство — это способ потерять себя. Можно ли то же самое сказать об актёрской игре?

Шэйлин Вудли
Нет. Для меня игра – это способ себя найти. В «Дивергенте» я не играю Трис или кого-то ещё, я просто пытаюсь показать зрителю одну из граней самой себя. Все мои героини – это разные стороны моего собственного характера.

«Когда я играю, то показываю одну из граней своего характера».



Екатерина Яроцкая
Что сближает вас с Трис?

Шэйлин Вудли
Когда я была подростком, то очень стеснялась себя, в начале фильма у Трис тоже сложности с самовосприятием. Но с возрастом я нашла свою нишу, обрела свой собственный голос, осознала свою силу. Я так же, как и Трис, хочу посвятить свою жизнь тому, что действительно люблю.

Екатерина Яроцкая
Трис нужно сделать выбор: чему она будет служить, обществу или семье. Что бы вы предпочли?

Шэйлин Вудли
Общество не помогает Трис разобраться в том, чего она действительно хочет. Чтобы понять это, моя героиня должна пройти тест, который покажет, чем она должна заниматься всю жизнь. Только с ней этот эксперимент провести не удаётся. Тогда перед Трис и встаёт выбор: остаться со своей семьёй или слушать свою интуицию и двигаться дальше, что она и делает. Это очень хорошо раскрывает её характер.

«Конфликт в «Дивергенте» изменяется, если смотреть на него под разными углами».



Екатерина Яроцкая
Каким было ваше первое впечатление от сценария?

Шэйлин Вудли
До сценария я прочитала книгу. Мне понравилось, что, с одной стороны, это развлекательная литература, а с другой ­— в ней очень много важных мыслей.

Екатерина Яроцкая
А какая для вас самая главная?

Шэйлин Вудли
Трис противостоит персонажу Кейт Уинслет — Джанин. Они занимают две совершенно разные позиции, но сказать, что кто-то из них прав на сто процентов, нельзя. Это как в жизни: одни страны говорят одно, другие — другое, демократы спорят с республиканцами. Если посмотреть на всю ситуацию глазами Джанин, то отрицательной героиней окажется Трис. Мне нравится идея, что восприятие ситуации может кардинально поменяться, если взглянуть на неё под другим углом.

Екатерина Яроцкая
Была ли какая-то особенная физическая подготовка к роли?

Шэйлин Вудли
Да, и довольно интенсивная. Но мне нравится активный образ жизни, поэтому я получала удовольствие от того, что тренируюсь: и физически, и эмоционально.

Трейлер фильма «Дивергент»
Дивергент
Шейлин Вудли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100