Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кейт Уинслет сыграет злодейку в экранизации молодёжного бестселлера

Обладательницу «Оскара» утвердили на роль в «Избранной»

Студия Summit Entertainment объявила о том, что Кейт Уинслет снимется в экранизации популярного романа «Дивергент», написанного в жанре антиутопии и во многом напоминающего знаменитые «Голодные игры». Режиссёром картины станет Нил Бёргер, известный по научно-фантастическому триллеру «Области тьмы».

Кейт Уинслет сыграет злодейку в экранизации молодёжного бестселлера

Кейт Уинслет сыграет злодейку в экранизации молодёжного бестселлера

Действие «Дивергента» происходит в мире будущего, где человека пожизненно определяют в одну из пяти конкурирующих «фракций» в зависимости от данных ему способностей. Это Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.

«Дивергентами» называются люди, которые теоретически подходят сразу для нескольких фракций, однако вынуждены скрывать этот факт, так как он может поставить под угрозу их жизнь.


Именно к этой немногочисленной группе относится героиня книги, Трис Прайор. На момент начала действия ей исполняется 16 лет - возраст, когда подростки обязаны пройти тест и приступить к жёстким тренингам по развитию способностей. Как и «Голодные игры», «Избранная» Вероники Рот - трилогия, заключительная часть которой выйдет в сентябре 2013 года. Уже известно, что Трис Прайор сыграет 21-летняя Шэйлин Вудли, номинированная на «Золотой глобус» за роль в фильме «Потомки». Главная мужская роль досталась Тео Джеймсу («Другой мир: Пробуждение». Также в экранизации заняты Джей Кортни («Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть», Зои Кравиц и Мэгги Кью («Никита». В настоящее время студия ведёт переговоры с Аароном Экхартом («Тёмный рыцарь», «Ромовый дневник» и некоторыми другими актёрами. Кейт Уинслет, обладательница «Оскара» за фильм «Чтец», сыграет холодную и несимпатичную особу Жанин Мэтьюс, лидера «Эрудиции».

Кейт Уинслет сыграет главную отрицательную героиню - лидера «Эрудиции» по имени Жанин Мэтьюс.


Сценарий по мотивам романа Вероники Рот написали Ванесса Тейлор («Весенние надежды» и Ивэн Догерти («Белоснежка и охотник». Съёмки «Дивергента» будут проходить в Чикаго и начнутся уже в апреле этого года. Премьера назначена на 21 марта 2014-го.
Дивергент
Кейт Уинслет

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100