Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«12 лет рабства» включили в школьную программу в США

Биографическая драма Стива МакКуина будет использована в образовательных целях

Национальная ассоциация школьных советов США (NSBA) сделала фильм «12 лет рабства» обязательным для изучения в государственных старших школах. Ассоциация совместно с телеведущим Монтелом Уилльямсом предоставит учебным учреждениям копии картины, а также книгу, на которой она основана.

«12 лет рабства» включили в школьную программу в США

«12 лет рабства» включили в школьную программу в США

Как сообщает Variety, фильм Стива МакКуина «12 лет рабства» был включён в учебную программу старших классов в США. Инициатор решения, телеведущий и актёр Монтел Уилльямс, заявил:

Лучшие голливудские фильмы могут быть использованы как образовательный инструмент. «12 лет рабства» потрясающе описывают постыдный период американской истории, что должно отвратить у молодёжи желание повторять ошибки прошлого и вдохновит на мечты о светлом будущем».


«12 лет рабства» - лучшая драма года по версии премии «Золотой глобус».


Вместе с фильмом в школах должны будут изучать его литературную основу, одноимённую автобиографию Соломона Нортопа, и учебное руководство. К широкому распространению картины приступят в сентябре, с началом учебного года. «12 лет рабства» номинируются на «Оскар» в девяти номинациях, включая «Лучший фильм». История чернокожего героя Чивитела Эджофора, которого в 1841 году похитили и незаконно продали в рабство, стала фаворитом критиков и одним из главных претендентов на награды Американской киноакадемии. Станет ли фильм триумфатором «Оскара», будет известно 2 марта.

Трейлер фильма «12 лет рабства»
Двенадцать лет рабства
Чивител Эджофор, Стив МакКуин (III)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100