Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На Скорсезе и ДиКаприо накричали после показа «Волка с Уолл-Стрит»

Фильм о биржевом брокере разъярил киноакадемика

После «оскаровского» показа фильма «Волк с Уолл-Стрит» один из академиков прилюдно обругал режиссёра картины Мартина Скорсезе и исполнителя главной роли Леонардо ДиКаприо. Предположительно, мэтра рассердило чрезмерно суровое содержание картины. Мировая премьера фильма назначена на 25 декабря 2013 года, а в России в фильм выйдет в прокат 6 февраля 2014 года.

На Скорсезе и ДиКаприо накричали после показа «Волка с Уолл-Стрит»

На Скорсезе и ДиКаприо накричали после показа «Волка с Уолл-Стрит»

О скандале рассказала голливудская актриса Хоуп Холидэй на своей странице в Facebook. По её словам, после показа Скорсезе и ДиКаприо направлялись на пресс-конференцию, когда у дверей лифта с ними столкнулся некий заслуженный сценарист, имени которого актриса не приводит.

Академик стал громко возмущаться и выкрикивать "позор" и "отвратительно" режиссёру и исполнителю главной роли.


По мнению актрисы, реакция сценариста отражает то впечатление, которое произвел «Волк с Уолл-Стрит» на академиков старой голливудской школы. Картина, которая рассказывает о роскошной жизни реально существовавшего финансового спекулянта Джордана Белфорта, содержит откровенные кадры и сцены употребления наркотиков, что, вероятно, могло покоробить академиков.

В прошедшие выходные Скорсезе подчеркнул в комментарии изданию The Wrap, что фильм мог получиться излишне жёстким для широкой аудитории:

Это суровый фильм. Я сомневаюсь, что он всем придётся по вкусу. Он не для 14-летних детей".

Волк с Уолл-Стрит" сильно разделил голливудских критиков. Другой реакцией на картину были восхищённые отзывы. Например, авторитетный Американский институт киноискусства "включил картину в десятку лучших фильмов года. Аналогично поступил и влиятельный Национальный совет кинокритиков США, особо отметив сценарий картины. Журнал Rolling Stone назвал фильм в числе трёх лучших премьер года.

Мартин Скорсезе известен своими сложными отношениями с голливудскими академиками. Он семь раз номинировался на Оскар" за режиссуру, однако выиграть удалось ему лишь однажды. В 2006 году его криминальная драма "«Отступники» с тем же Леонардо ДиКаприо в главной роли получила четыре награды киноакадемии: за режиссуру, сценарий, монтаж, а также как картина года.

Русскоязычный трейлер драмы Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-Стрит".
Волк с Уолл-стрит
Мартин Скорсезе, Леонардо ДиКаприо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100