Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сценарий седьмых «Звёздных войн» завершён

Джей Джей Абрамс прокомментировал слухи о новом фильме киносаги

Режиссёр седьмого эпизода киносаги «Звёздные войны» Джей Джей Абрамс объявил, что сценарий фильма окончательно дописан. Над сюжетом картины Абрамс работал вплоть до запуска фильма в производство. Абрамс также рассказал о методах съёмки картины и прокомментировал слухи об её актёрском составе.

Сценарий седьмых «Звёздных войн» завершён

Сценарий седьмых «Звёздных войн» завершён

© Gettyimage

Заявления кинематографист сделал на пресс-конференции, посвящённой его совместному с Альфонсо Куароном телефильму Поверь". Отвечая на вопрос о статусе продолжения "«Звёздного пути» - другого своего фантастического проекта - Абрамс пояснил, что всё его время сейчас занимает новый эпизод "Звёздных войн":

Мы усиленно работаем. Сценарий готов, и мы сейчас находимся в состоянии глубокой подготовки к съёмкам. В состоянии "полный вперёд".

Племонс прославился благодаря роли бандита Тодда


Джей Джей Абрамс подтвердил, что он действительно прослушивал для одной из ролей Джесси Племонса - звезду криминального сериала Во все тяжкие". Ранее в прессе появились слухи, что Абрамс назначил встречу Племонсу и "собирается задействовать его в одной из главных ролей
Он один из тех актёров, с которыми я беседовал, да. Иногда я читаю в прессе, что какой-то актёр, которому я назначил встречу, придёт ко мне на прослушивание. Об этом разбалтывают журналистам агенты. Когда я вижусь потом с актёром, я ему говорю: "ах, да, я читал, что пригласил вас на встречу".

Неделю назад появилась информация, что центральными героями станут постаревшие персонажи оригинальной трилогии во главе с Люком Скайокером. Их сыграют прежние актёры.


В целом, по словам режиссёра, количество самых разных слухов о фильме его радует и забавляет в равной степени:

Это очень мило. Это показывает, что интерес к фильму сохраняется. Особенно интересно читать комментарии к этим слухам - зачастую люди подолгу радуются или огорчаются вещам, которые не имеют никакого отношения к действительности".

Абрамс прокомментировал технические нюансы работы над фильмом. Среди прочего он заявил, что будет снимать картину на плёнку, потому что формат IMAX его не устраивает:

Я был бы рад использовать IMAX. Но это очень ненадёжная технология. Она очень "громкая" - вы не можете снимать в ней камерные сцены. IMAX-камеры медленные, вмещают мало плёнки и часто ломаются. Когда доделают цифровые версии таких камер - возможно, они подойдут. Но этот фильм мы будем снимать на плёнку".

Выход первой серии новой трилогии Звёздных войн" назначен на 18 декабря 2015 года, а остальные серии "выйдут с промежутком в год каждая.


Работа над тремя новыми частями началась в 2012 году, когда компанию Lucasfilm приобрела корпорация The Walt Disney Company. Режиссёр предыдущих фильмов Джордж Лукас отказался принимать участие в работе - перед этим он заметил, что космическая история на самом деле заканчивается на шестой части". Тогда продюсеры назначили режиссёром Джей Джей Абрамса, известного своей работой над мистическим сериалом "«Остаться в живых» и фильмом-катастрофой «Монстро». С тех пор и до недавнего времени Абрамс не прекращал работу над сценарием.

В работе над новой трилогией принимают участие сценаристы фильма «Звёздные войны: Эпизод VI — Возвращение Джедая», который, по мнению Лукаса, завершил трагедию Дарта Вейдера.
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джесси Племонс, Джей Джей Абрамс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100