Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Харрисон Форд признался в Москве, что ни в чём себе не отказывает

Актёр прилетел в столицу на презентацию фильма «Игра Эндера»

В Москве состоялась встреча с создателями фильма «Игра Эндера»: Харрисоном Фордом, режиссёром и автором сценария Гэвином Худом и продюсером Роберто Орси. Они рассказали о работе над научно-фантастическим блокбастером. Большинство вопросов, разумеется, было адресовано Форду, правда, на некоторые из них он отвечать отказался.

Харрисон Форд признался в Москве, что ни в чём себе не отказывает

Харрисон Форд признался в Москве, что ни в чём себе не отказывает

Эйса Баттерфилд волновался во время общих сцен с Фордом


Экранизация популярной фантастической книги 1985 года была в разработке у Гэвина Худа в течение восьми лет. Режиссёр признался, что большие студии хотели сделать из ленты «Игра Эндера» банальный экшн, однако он отказался от их помощи на таких условиях и стал искать поддержки у малых компаний.

Харрисон Форд, исполнитель роли наставника юного героя, который должен спасти Землю, взялся за работу сразу же, как прочёл сценарий. Журналисты спросили у него, каким считает он своего персонажа - злым или добрым:

Я никогда не сужу своих героев. Это отвлекает. Это неверно. Всё зависит от обстоятельств. Полковник Графф - он и учитель, и ученик. Он учится у своего ученика Эндера. Но не забывайте, что на нём лежит ответственность за спасение жизни на Земле».

Также Форд рассказал о том, чем отличается «Игра Эндера» от остальных его работ, которых, кстати, уже более 60. Люди, сценарий, декорация - всё было другое. Форд всячески хотел помочь Худу рассказать эту историю, перенести её со страниц книги на большой экран.

На пресс-конференции у 71-летнего актёра узнали, как ему удаётся оставаться в хорошей форме. Уставший после трудного перелёта Форд ответил:

Ничего особенно не делаю для этого. Ем то, что хочу, и люблю играть в теннис».

О будущем человечества он сказал так:

Для будущего мы должны защищать природу. Не решать геополитические вопросы, а уделять время нашей планете. Людям надо объединиться и защищать наш род. Природе не нужны люди, это людям нужна природа. Мы - лишь ещё один из её видов».

«Игра Эндера» выйдет в российский прокат 31 октября. В фильме также снялись Эйса Баттерфилд, Бен Кингсли и Виола Дэвис. Зрители увидят историю юного Эндера, который обучается в специализированной школе мастерству истребления пришельцев, желающих уничтожить Землю.

Трейлер фильма «Игра Эндера»
Игра Эндера
Гэвин Худ, Роберто Орси, Харрисон Форд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100