Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Смотреть онлайн в Кинотеатре «Фильм Про» многосерийный фильм «Идиот»

Экранизация знаменитого романа Ф.М. Достоевского доступна на нашем сайте бесплатно

Смотрите на нашем сайте телеверсию романа Ф.М. Достоевского «Идиот» режиссёра Владимира Бортко. Евгений Миронов воплотил образ князя Льва Мышкина, идиота, ставшего архетипом не только в последующей русской литературе, но и в мировой философии. История 26-летнего князя не раз экранизировалась, но «Идиот» Бортко наиболее приближен к оригинальному тексту. В фильме также снялись Владимир Машков, Лидия Вележева, Ольга Будина, Инна Чурикова, Олег Басилашвили и другие.

Смотреть онлайн в Кинотеатре «Фильм Про» многосерийный фильм «Идиот»

Смотреть онлайн в Кинотеатре «Фильм Про» многосерийный фильм «Идиот»

Сериал «Идиот» вышел на телеканале «Россия» в 2003 году, он получил «ТЭФИ »сразу в нескольких важных номинациях: «Телевизионный художественный фильм», «Лучшая мужская роль в телевизионном фильме/сериале» (Евгений Миронов, «Лучшая женская роль в телевизионном фильме/сериале» (Инна Чурикова, также премией были удостоены режиссёр Владимир Бортко, продюсер Валерий Тодоровский, художники-постановщики Владимир Светозаров и Марина Николаева. Большое внимание во время съёмок уделяли не только соответствию с текстом Достоевского, но и с обстановкой эпохи: в фильме использовали подлинный реквизит, найденный в антикварных лавках и музеях и доставшийся по наследству членам группы.

Первая серияКнязь Мышкин возвращается в Россию. В доме Епанчиных он видит портрет Настасьи Филипповны, в которую сразу же влюбляется.


Вторая серияРогожин предлагает Настасье Филипповне большую сумму денег за то, чтобы она стала его любовницей. Женщина отвечает ему злой усмешкой на столь откровенную наглость.


Третья серияМышкин, желая спасти Настасью Филипповну, предлагает ей выйти за него замуж. Он объявляет, что бывший содержатель Павлищев завещал ему полтора миллиона.


Четвёртая серияРогожин ревнует и планирует убить князя Мышкина. Он следит за ним и бросается на него с ножом.


Пятая серияСын Павлищева требует от князя отдать полученные деньги. Но Ганя Иволгин доказывает, что это ненастоящий наследник, а самозванец.


Шестая серияНастасья Филипповна хочет устроить брак князя Мышкина и Аглаи вопреки своим собственным чувствам к князю. После этого она намерена выйти замуж за Парфена Рогожина.


Седьмая серияТучи сгущаются над князем Мышкиным. Его тревожное состояние усугубляется после свидания с Аглаей.


Восьмая серияСемья Епанчиных рассматривает перспективы брака князя Мышкина с Аглаей. Генерал поддерживает идею свадьбы, а Лизавета Прокофьевна не хочет, чтобы дочь выходила замуж за идиота.


Девятая серияАглае нанесено страшное оскорбление: князь Мышкин, исполненный сострадания к Настасье Филипповне, предпочёл Епанчиной эту падшую женщину. Семья генерала выгоняет князя из своего дома.


Десятая серияСтрастная натура Рогожина побеждает рассудок. Его любовь к Настасье Филипповне побуждает убить женщину, чтобы она не досталась никому.

Идиот
Олег Басилашвили, Инна Чурикова, Ольга Будина, Владимир Машков, Евгений Миронов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100