Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Нью-Йорке показали последний фильм Алексея Балабанова

Картина «Я тоже хочу» вошла в программу Недели российского кино

В третий день кинонедели прошли показы сразу двух фильмов. Кроме ленты Алексея Балабанова американской публике был показан фильм-участник основного конкурса Берлинского кинофестиваля «Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова.

В Нью-Йорке показали последний фильм Алексея Балабанова

В Нью-Йорке показали последний фильм Алексея Балабанова

Программный директор Недели российского кино Антон Долин рассказал нам, что при отборе фильмов, он делал ставку на максимальное жанровое разнообразие. В рамках кинонедели уже был показан победитель «Кинотавра-2013» «Географ глобус пропил» Александра Велединского и молодежная комедия «Горько!» от продюсера Тимура Бекмамбетова.

Кинопритча о смысле жизни «Я тоже хочу» от безвременно ушедшего классика российского кинематографа Алексея Балабанова и социальная драма «Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова представляют в Нью-Йорке российское авторское кино.

Трейлер фильма «Я тоже хочу»

Накануне американской премьеры фильма «Долгая и счастливая жизнь» мы пообщались с исполнителем главной роли, актёром Александром Яценко, который рассказал нам о своём персонаже:

Мой герой сталкивается с обычной ситуацией. И в какой-то момент он, как и все, должен сделать выбор: либо он продолжает идти за обстоятельствами, либо против обстоятельств. Как вы понимаете, мой персонаж выбирает как раз второе. Делает финт, крюк, совершает драматургический ход».
Я тоже хочу
Алексей Балабанов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100