Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Нью-Йорке покажут российское кино

Смотр пройдёт с 9 по 13 октября

Компания США «KartinaTV» и студия «Мы» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации организовали недельный киносмотр в Нью-Йорке, который пройдёт в октябре этого года. Подобное мероприятие пройдёт в 12-й раз, программным директором Кинонедели стал известный кинокритик Антон Долин.

В Нью-Йорке покажут российское кино

В Нью-Йорке покажут российское кино

Неделя российского кино в Нью-Йорке проходит ежегодно, начиная с 2000 года, и является одним из самых ожидаемых событий не только для русскоязычных жителей «Большого яблока», но и для американцев, которые интересуются российскими фильмами. Также этот смотр способствует развитию отношений киноиндустрий России и США, так как во время мероприятия проходят встречи с создателями лент, мастер-классы и круглые столы. Говорит директор департамента кинематографии Вячеслав Тельнов:

Неделя Российского кино в Нью-Йорке – часть масштабного проекта Министерства культуры по продвижению отечественного кино на международный рынок. Мы представим российскую программу на Международном фестивале в Торонто, в Киеве, в Израиле, Франции, Германии, Италии, Латвии и многих других странах. На наш взгляд, именно государственная поддержка должна помогать нашим кинематографистам попадать на международный рынок проката».

Программным директором Кинонедели стал Антон Долин, известный критик, теле- и радиоведущий. На нынешнем смотре покажут 10 новинок отечественного кинематографа. За всеми новостями о предстоящей Неделе российского кино в Нью-Йорке теперь "можно будет следить на Интернет-сайте проекта":http://www.russianfilmweeknyc.com/.

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100