Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Легенда №17»: стартовые сборы и первые отзывы

Картина о хоккеисте Валерии Харламове возглавила российский прокат

Отечественная кинолента «Легенда 17» возглавила на этой неделе российский прокат. В роли звезды советского спорта – звезда фильмов «Шпион» и «Духless» Данила Козловский, а в роли знаменитого тренера Анатолия Тарасова – Олег Меньшиков. Изучаем впечатляющие цифры стартовых сборов картины и знакомимся с первыми отзывами зрителей.

«Легенда №17»: стартовые сборы и первые отзывы

«Легенда №17»: стартовые сборы и первые отзывы

В свой первый уикенд фильм «Легенда №17» собрал более четверти миллиарда рублей, став бесспорным лидером российского кинопроката на этой неделе. Это лучший старт среди всех российских фильмов за последние два года. То, что «Легенда» идет на рекорд, стало ясно, когда начали приходить первые отчеты о кассовых сборах от кинотеатров. В премьерный четверг - 35 млн. рублей, в пятницу - 45 млн. Основной голливудский конкурент, «Обливион» с Томом Крузом, в свой второй уикенд отстаёт от российского хита с большим отрывом.

«Легенда №17»: стартовые сборы и первые отзывы. Сюжет Александры Потехиной для телеканала «Россия 24»


По стартовым сборам картина смогла обойти такие признанные российские блокбастеры, как «Ёлки 2» и «Ирония судьбы: продолжение». Из недавних фильмов подобные суммы собирали анимационная картина «Семейка Крудс», сиквел «Броска кобры», а также самый успешный из всех фильмов о Джеймсе Бонде - «007 Координаты: Скайфолл». «Отличный фильм», «Супер!», «Всем советую!» - такие отзывы о картине в большинстве своём оставляют пользователи «Фильм Про». А из кинотеатров зрители выходят в приподнятом настроении и с огромным зарядом положительных эмоций:

Это один из лучших спортивных фильмов, который я видел на своем веку!».


Я считаю, что фильм очень классный, очень приятно, что был полный зал. Я очень благодарна людям, которые делают такие фильмы, и очень хочется, чтобы больше молодежи смотрело».


Супер, я считаю, что и на роль Тарасова, и на роль Харламова были подобраны идеальные игроки... то есть, актеры! Я, видите, после фильма даже называю актеров игроками».

Аналитик «Фильм Про» комментирует успех «Легенды» так:

Темпы роста сборов первого уикенда показывают, что «сарафан» у фильма уже есть и что он очень хороший. Это дает повод полагать, что падение на второй уикенд будет минимальным. Сейчас мы можем прикинуть, что сборы второго уикенда будут на уровне 150-170 миллионов рублей, и предположить, что за весь прокат картина может рассчитывать миллионов на 600».

Среди всех релизов российского проката за 2013 год по итогам сборов за первый уикенд лента расположилась на 7 месте. Данила Козловский, исполнивший в «Легенде №17» роль великого нападающего Валерия Харламова, с этим фильмом продолжает стремительно набирать популярность. Предыдущий хит с его участием - самый кассовый российский фильм прошлого года «ДухLess» - собрал в прокате 414 млн., из них 160 в премьерный уикенд. Старт «Легенды» на 56% успешнее.

Трейлер фильма «ДухLess»

Вместе с Данилой Козловским в «Легенде №17» заняты такие звёзды экрана, как Олег Меньшиков, Светлана Иванова и Владимир Меньшов. Лента рассказывает о судьбе легендарного нападающего ЦСКА и советской сборной Валерия Харламова: о том, как он пробивался в сильнейшую команду, о тяжёлой подготовке к Суперсерии матчей СССР-Канада и о том, что случилось на льду в самый главный - первый - матч, 2 сентября 1972 года.

Трейлер фильма «Легенда №17»
Легенда №17
Данила Козловский, Олег Меньшиков, Светлана Иванова, Владимир Меньшов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100