Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В прокат вышел спортивный блокбастер «Легенда №17»

Сюжет «Индустрии кино»

Для отечественной картины «Легенда №17» начался первый и, пожалуй, самый важный прокатный уикенд. Одна из самых ярких страниц в истории мирового хоккея - Суперсерия игр СССР-Канада и судьба знаменитого советского спортмена Валерия Харламова оживают на экране. Данила Козловский и Светлана Иванова рассказали съёмочной группе «Индустрии кино» о том, как они входили в роли, как общались с близкими родственниками хоккеиста.

В прокат вышел спортивный блокбастер «Легенда №17»

В прокат вышел спортивный блокбастер «Легенда №17»

Сюжет «Индустрии кино» о фильме «Легенда №17»


Данила Козловский:
В кадетском корпусе у нас был другой спорт: уличные бои на заднем дворе... все выходили туда выяснять отношения либо в кубрике, то есть, в палате. Или на уроке. Для этого не обязательно ходить в спортзал, нужно было или оскорбить или ответить на оскорбление и дальше понеслась.

Ключи к пониманию характера своего персонажа - истинного бойца на льду и в жизни - Данила Козловский ищет не только в своём детстве, где тоже приходилось постоять за себя. Погружению в образ помогали реквизиторы, кроившие амуницию по лекалам ТЕХ времён, специально приглашённые КАНАДСКИЕ постановщики хоккейных сцен и сами стены ледовой арены.

Леонид Верещагин, продюсер:

Дело всё в том, что Монреальский форум, в котором проходил этот знаменитый матч, — его уже нет. Просто нет, здание было реконструировано. А «Минск-Арена» построен по его аналогу и по его чертежам. И нам разрешили там снимать. огромное спасибо за это и руководству местного спортивного комитета, и руководству республики. Нам разрешили там много снимать. Это огромный город, с огромной инфраструктурой, и там мы снимали весь этот матч, забрали лёд...

Родственники Харламова консультировали съёмочную группу на всех этапах. Сестру Татьяну Борисовну можно тоже увидеть в образе вахтёрши ледовой арены в Лужниках. Сын Александр выступил сопродюсером и сыграл эпизодическую роль хоккеиста «Звезды». Общение с семьёй легендарного хоккеиста помогало Даниле избавиться от вредной привычки, как и спортивный режим на съёмках.

Данила Козловский:
Он стал мне близок, я стал получать от этого удовольствие. И, кстати, благодаря Харламову, я бросил курить. Я приехал однажды с Колей Лебедевым, режиссёром картины, к Татьяне Борисовне. Это сестра Валерия Борисовича. И мы сидим за столом, и вдруг она резко спрашивает: "Ты куришь?" Я говорю: "мммммуууууммммм". "Валерка не курил". Пришлось бросить.

Светлана Иванова (исполнительница роли жены хоккеиста Ирины Харламовой):

Меня просто отправили в семью, я познакомилась с мамой и детьми. Нас приняли настолько тепло и им было так важно, что мы обратились к ним за помощью. Нас приняли хорошо, поили чаем... Я очень настаивала на очках по моде такого времени: гигантские стрекозиные окуляры, которые были очень модны в это время… Но мы когда померяли их, поняли, что сегодня это выглядит смешно.. она становится смешным персонажем, от очков отказались, но она вообще очень модная — вы в фильме увидите.

Отрабатывать затраты проект начинает с этой недели: он стартует в прокате внушительным тиражом - полутора тысяч киноэкранов. Таким спросом у директоров кинотеатров обычно пользуются только самые ожидаемые голливудские блокбастеры.
Легенда №17
Данила Козловский, Светлана Иванова, Леонид Верещагин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100