Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первое видео фильма «Легенда №17» о знаменитом хоккеисте Валерии Харламове

Фильм - продюсерский проект Никиты Михалкова

Постепенно в российское кино возвращаются спортивные фильмы. В 2013 году на экраны выходит фильм Николая Лебедева «Легенда №17» - история знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова, который играл в сборной СССР под номером «17». Производством картины Лебедева, известного по фильмам «Звезда», «Волкодав» и «Фонограмма страсти», занималась студия «Тритэ», а главные роли исполнили Данила Козловский и Олег Меньшиков.

Первое видео фильма «Легенда №17» о знаменитом хоккеисте Валерии Харламове

Первое видео фильма «Легенда №17» о знаменитом хоккеисте Валерии Харламове

Валерий Харламов - настоящая легенда советского спорта. Его имя в первую очередь ассоциируется с матчем суперсерии СССР-Канада, который состоялся 2 сентября 1972 года, навсегда изменившим мировое представление о хоккее. В той игре сборная СССР выиграла у канадцев с разгромным счётом 7:3, и две из семи шайб забил нападающий под номером «17» - 24-летний Валерий Харламов.

Олег Меньшиков в роли Анатолия Тарасова.


Картину снимал Николай Лебедев, известный по фильмам «Звезда», «Волкодав» и «Фонограмма страсти». На «Легенде №17» Лебедев вновь работал с оператором Иреком Хартовичем («Волкодав», а музыку к картине писал композитор Эдуард Артемьев. Роль Харламова досталась молодому, но уже очень востребованному актёру Даниле Козловскому («Духless», «Шпион».

Но главный сюрприз - появление на экране Олега Меньшикова, сыгравшего сурового тренера нашей сборной Анатолия Тарасова, которого часто называют «отцом российского хоккея». Кстати, Тарасов ещё и родной отец другой известной личности - российского тренера по фигурному катанию Татьяны Анатольевны Тарасовой. В фильме также снимались Светлана Иванова, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Нина Усатова, Борис Щербаков, Алехандра Грепи, Отто Гетц и другие.


Как и у многих спортсменов, в жизни Харламова были и травмы, и неудачи, и величайший успех, и, конечно, любовь. «Легенда №17» выйдет на экраны в 2013 году.
Легенда №17
Эдуард Артемьев, Ирек Хартович, Борис Щербаков, Никита Михалков, Данила Козловский, Олег Меньшиков, Светлана Иванова, Владимир Меньшов, Нина Усатова, Леонид Верещагин, Роман Мадянов, Николай Лебедев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100