Ты решаешь, что смотреть


Принц Чарльз и его жена Камилла посетили съёмочную площадку «Доктора Кто». Фотогалерея

Культовому сериалу исполняется 50 лет

Наследник британского престола принц Чарльз приехал на съёмочную площадку сериала «Доктор Кто» вместе со своей женой Камиллой, чтобы поздравить создателей сериала с юбилеем - культовой истории о загадочном Докторе, путешественнике во времени, исполняется в этом году 50 лет. Всего, начиная с 1963 года, вышло 33 сезона сериала, который производит компания BBC.

Таинственный Доктор, путешествующий во времени в полицейской будке, занимается исследованием пространства и времени, знакомясь с жителями разных планет и помогая им решать их проблемы. Первая серия «Доктора Кто» вышла в 1963 году, роль путешественника исполнил Уильям Хартнелл. За 50 лет главного героя сыграли 11 актёров. «Лучшим Доктором», по мнению читателей журнала «Доктор Кто», стал десятый исполнитель – актёр Дэвид Теннант, знакомый зрителю по роли Барти Крауча-младшего в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня».

Сериал «Доктор Кто» является самым продолжительным научно-фантастическим сериалом в мире.


В среду по случаю 50-летнего юбилея сериала съёмочную площадку посетили принц Уэльский Чарльз и его жена Камилла. Принц, рассматривая реквизит, признался, что является поклонником сериала. Экскурсию по площадке ему провёл нынешний исполнитель роли Доктора Мэтт Смит
Принц Уэльский рассказал, что помнит, как в 15 лет смотрел шоу, и оказалось, что он отлично знает историю Доктора. Очень приятно думать, что принц с женой смотрят сериал и сейчас».

Чарльзу и Камилле показали инопланетных полукиборгов, они поговорили с актёрами, которые играют инопланетян, и рассмотрели их костюмы. Мэтт Смит подтвердил информацию, опубликованную на сайте BBC в начале июня, что зрители увидят его в роли Доктора в этом году в последний раз.
Доктор Кто (сериал)
Мэтт Смит

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100