Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Найден актёр на роль 12-го Доктора Кто

Канал BBC нашёл замену Мэтту Смиту

Создатели популярного научно-фантастического телесериала «Доктор Кто», в этом году отмечающего 50-летие, нашли замену Мэтту Смиту, который исполнял главную роль с 2010 по 2012 год. Очередное, 12-е по счёту воплощение Доктора сыграет Питер Капальди, известный по роли Малькольма Такера в сериале «Гуща событий».

Найден актёр на роль 12-го Доктора Кто

Найден актёр на роль 12-го Доктора Кто

Сам актёр, чьи слова приводятся на официальном сайте BBC, говорит об этом событии так:

Я так рад, что больше не нужно хранить тайну. Быть приглашённым на роль Доктора - огромная честь, и как и сам Доктор, я чувствую одновременно ужас и восторг. Мне не терпится начать поскорее».

Интересно, что Капальди уже снимался в сериале «Доктор Кто» в 2008 году его можно было увидеть в эпизоде «Огни Помпеи» в роли римского купца Цецилия. Сейчас актёру 55 лет - именно столько было Уильяму Хартнеллу в 1963 году, когда он получил роль первого Доктора Кто. Съёмки восьмого сезона сериала должны начаться этой осенью.

Одна из недавних работ Питера Капальди - роль врача ВОЗ (англ. W.H.O. Doctor) в постапокалиптическом триллере «Война миров Z», главную роль в котором исполнил Брэд Питт. В 2013 году он появится в биографическом фильме «Пятая власть» вместе c Бенедиктом Камбербэтчем, а в 2014 - в фэнтези «Малифисента», где снялась Анджелина Джоли.

Трейлер фильма «Пятая власть»

Канал BBC объявил об уходе Мэтта Смита в начале июня, после чего в интернете тут же появились многочисленные опросы, призванные выяснить, кого зрители хотели бы видеть в роли таинственного путешественника во времени. Среди лидеров оказались Бенедикт Камбербэтч, Дэвид Теннант, Джеймс Корден. Однако в недавнем интервью Digital Spy Миррен, обладательница «Оскара» за роль королевы Елизаветы II, заявила, что старейший научно-фантастический сериал её не привлекает - она с куда большим удовольствием сыграла бы злодейку в одном из следующих фильмов о Джеймсе Бонде или российскую императрицу Екатерину Великую.

Мэтт Смит в сериале «Доктор Кто»
Пятая власть, Доктор Кто (сериал)
Питер Капальди, Мэтт Смит, Хелен Миррен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100