Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Назван новый злодей в сериале «Шерлок»

Продюсер известного сериала приоткрыла завесу тайны

В Twitter продюсера проекта «Шерлок» Сью Вертью появилось сообщение, в котором она рассказала о «новом проклятье» сыщика с Бейкер-стрит. Им станет Чарльз Огастес Магнуссен, прототип одного из злодеев, созданных Артуром Конан Дойлем. Исполнит роль антагониста Шерлока датчанин Ларс Миккельсен, старший брат Мэдса Миккельсена, звезды сериала «Ганнибал».

Назван новый злодей в сериале «Шерлок»

Назван новый злодей в сериале «Шерлок»

Сейчас в Лондоне работают над последней серией третьего сезона «Шерлока», премьера запланирована на конец этого года. Известны названия трёх эпизодов: «Пустой гроб», «Знак трёх» и «Его прощальный поклон». По словам продюсеров телефильма, самым запоминающимся моментом станет встреча Холмса и Ватсона в первой серии: герой Мартина Фримана узнает, что Шерлок, сыгранный Бенедиктом Камбербэтчем, выжил после падения с крыши.

Некоторые поклонники сериала до сих пор гадают, как смог выжить главный герой. Камбербэтч решил раскрыть тайну

Известно, что в новом сезоне появится герой Эндрю Скотта – злодей-консультант Джим Мориарти, который также погиб в последней серии. Однако создатели не уточняют, каким образом Мориарти предстанет перед зрителями: в качестве живого человека, воспоминаний, «посланий» после смерти и пр. - от сценаристов сериала, которые придумали «трюк» с падением можно ожидать всего. В понедельник продюсер сериала Сью Вертью написала в Twitter, что главным злодеем третьего сезона стал Чарльз Огастес Магнуссен. Его прототипом, очевидно, станет Чарльз Огастес Милвертон – убийца и шантажист, о котором литературный Шерлок отозвался так:

Не испытывали ли вы, Ватсон, стоя перед змеями в зоологическом саду, гадливости и омерзения при виде этих скользких, ядовитых тварей с их ледяным взглядом и злыми плоскими мордами? Именно такие чувства заставляет меня испытывать Милвертон».

Сыграл злодея датский актёр Ларс Миккельсен, известный у себя на родине по сериалу «Убийство». Он является старшим братом обладателя «Золотой пальмовой ветви» Мадса Миккельсена, играющего Ганнибала Лектера в сериале NBC.

На фотографии, которую выложила Вертью, Миккельсен-старший предстаёт в образе интеллектуала, впрочем, как и большинство врагов Шерлока. Не сообщается, в какой серии впервые появится злой гений Магнуссен. Мориарти, к примеру, впервые предстал перед зрителями в последнем эпизоде первого сезона, а главным действующим лицом стал в финальной серии «Рейхенбахский водопад». Свет увидит и четвёртый сезон, однако также неизвестно, появится ли там герой датчанина.

Поклонники сериала смогут увидеть Миккельсена-злодея осенью-зимой этого года, когда на BBC One стартует долгожданное продолжение «Шерлока». Точная дата премьеры до сих пор не называется.
Шерлок (сериал: 4 сезона)
Бенедикт Камбербэтч, Ларс Миккельсен, Мартин Фриман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100