Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Фильм Про» на D23 - выставке, посвященной Disney

В Анахайме (Калифорния, США) снова пройдет конвент для поклонников контента компании Disney

В 2013 году D23 Expo - выставка, посвящённая прошлому, настоящему и будущему компании Disney, в третий раз откроет свои двери. «Фильм Про» получил отличную возможность заглянуть «за кулисы» одной из компаний-мейджоров Голливуда.

«Фильм Про» на D23 - выставке, посвященной Disney

«Фильм Про» на D23 - выставке, посвященной Disney

D23 Expo 2011, Anaheim Convention Center


D23 (от Disney и 1923 - год основания компании) - это «дом» для всех поклонников контента и продукции американской корпорации. Концепция была создана в марте 2009 года Робертом Айгером, CEO The Walt Disney Company. Ключевыми компонентами D23 являются: сайт, на котором регистрируются фанаты; ежеквартальная «газета» Disney twenty-three; ежегодные подарки/эксклюзивная продукция компании и D23 Expo - конвент для зарегистрированных поклонников компании. В год основания существовал только один уровень регистрации (Charter Membership), и стоил он около $75/год - на данный момент их уже три, включая, с июня 2013 года, и бесплатный вариант (от цены зависит количество доступных возможностей и эксклюзивного контента).

В 2011 году под крышей Anaheim Convention Center можно было встретить Роберта Дауни-мл., Скарлет Йоханссон и других звёзд фильма «Мстители», или, например, Билли Кристала из «Университета монстров», посмотреть различные представления/презентации или узнать какие аттракционы в ближайшее время Walt Disney Imagineering собирается ввести в эксплуатацию в парках развлечений компании Disney. По словам Стивена Кларка, главы фан-клуба D23 и организатора D23 Expo:

D23 Expo стал для настоящим подарком для фанатов Disney - отличным способом увидеть и почувствовать всё то, что они любят, что называется «под одной крышей»: звёзды первой величины, великолепные выступления и постановки, последние разработки компании".

Более 40 тысяч человек за 3 дня посетило D23 Expo в 2011 году. Организаторы надеются, что 2013 год принесёт ещё более внушительные цифры.


Каст «Мстителей» на презентации фильма в рамках D23 Expo 2011


Мероприятие 2013 года пройдёт 9-11 августа, и какие сюрпризы оно сможет нам приподнести, ещё только предстоит выяснить. Но всю неделю до этого мероприятия «Фильм Про» проведёт в гостях у различных подразделений компании Disney, где нам расскажут и покажут (а мы, в свою очередь, постараемся передать все ключевые моменты) - как создаётся то, что называют «Волшебством компании Disney».

В ближайшее время нам удастся посетить и узнать подробности о принципах и ключевых особенностях работы:

1) Студия Pixar: поездка в кампус компании (Эммервиль, Калифорния)
2) Студия LucasFilm: тур по студии (Сан Франциско, Калифорния)
3) Disney Family Museum (Сан Франциско, Калифорния)
4) ТВ-каналы Disney Channel и ABC (Лос-Анджелес, Калифорния)
5) Disneyland (Анахайм, Калифорния)

Завершится масштабный пресс-тур посещением D23 Expo 2013. Мы постараемся запомнить и запечатлеть всё, что будет возможность записать или сфотографировать - следите за обновлениями.
Университет монстров, Мстители
Роберт Дауни-мл., Скарлетт Йоханссон, Билли Кристал

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100