Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сериалы «Жизнь и судьба» и «Белая гвардия» были показаны на крупнейшем телефестивале Европы

Российские ленты в конкурсной программе FIPA-2013

Российские сериалы «Жизнь и судьба» (реж. Сергей Урсуляк) и «Белая гвардия» (реж. Сергей Снежкин) ,были показаны в рамках конкурсной программы крупнейшего в Европе телефестиваля FIPA-2013, который прошёл с 22 по 26 января в Биорицце.

Сериалы «Жизнь и судьба» и «Белая гвардия» были показаны на крупнейшем телефестивале Европы

Сериалы «Жизнь и судьба» и «Белая гвардия» были показаны на крупнейшем телефестивале Европы

Обе картины основаны на известных литературных произведениях. «Белая гвардия», где снялись Сергей Гармаш, Фёдор Бондарчук, Константин Хабенский, Семён Лебин, Михаил Пореченков и другие, - новое прочтение знаменитого романа М. Булгакова, действие которого происходит во время Гражданской войны. Лента была отмечена национальной премией «Золотой орёл» в номинации «Лучший мини-сериал / многосерийный фильм».

Трейлер сериала «Белая гвардия»

Сериал «Жизнь и судьба» - первая попытка экранизации монументального романа Василия Гроссмана, посвящённого Великой Отечественной войне. В нём снялись Сергей Маковецкий, Александр Балуев, Полина Агуреева, Анна Михалкова и Сергей Пускепалис. Сериал, премьера которого состоялась в октябре на канале «Россия», собрал рекордные рейтинги: два первых эпизода посмотрел каждый пятый житель Москвы.

Трейлер сериала «Жизнь и судьба»

Множество зрителей из разных стран увидели по два эпизода из каждого сериала. И хотя «Жизнь и судьба» и «Белая гвардия» не получили никаких наград, сам факт попадания в число номинантов очень почётен. Российские ленты нечасто показывают на FIPA. «Прорывным» в этом отношении стал 2007 год, когда сериал «В круге первом» завоевал сразу две награды - в номинациях «Лучший сериал» и «Лучшая мужская роль» (актёр Дмитрий Певцов, а картина «Мастер и Маргарита» была отмечена специальным призом.
Белая гвардия (многосерийный фильм), Жизнь и судьба (сериал)
Сергей Маковецкий, Сергей Урсуляк, Сергей Пускепалис, Полина Агуреева, Александр Балуев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100