Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Проект «Начинка». Из чего сделан фильм «Росомаха: Бессмертный»

Разбор спецэффектов ролика фильма «Росомаха: Бессмертный»

В новом выпуске проекта «Начинка» Константин Мееров разбирает спецэффекты первого ролика блокбастера «Росомаха: Бессмертный». Съёмки этой картины прошли в Уэльсе, Австралии и Японии. Супервайзером спецэффектов на проекте Джеймса Мэнгольда был ветеран индустрии Брайан Кокс, прославившийся работой над «Матрицей».

Проект «Начинка». Из чего сделан фильм «Росомаха: Бессмертный»

Проект «Начинка». Из чего сделан фильм «Росомаха: Бессмертный»



Здравствуйте! В эфире — «Начинка». Специальный проект, в котором мы исследуем, из чего и кем сделаны самые зрелищные сцены самых ожидаемых и популярных фильмов мирового проката.

Сегодня на покадровом отсмотре в нашей видеолаборатории — ролик кинокомикса «Росомаха: Бессмертный» с Хью Джекманом в главной роли. Блокбастер о мутанте с лезвиями, торчащими из костяшек кулаков, снял режиссёр Джеймс Мэнголд, известный по вестерну «Поезд на Юму» и комедийному боевику «Рыцарь дня». Прежде чем перейдём к разбору эффектов этого фильма, кратко о сюжете.

Логан, больше известный как Росомаха, уезжает в Японию. Здесь он встречает прекрасную девушку, в которую влюбляется. Проблема в том, что она приходится дочерью главе клана якудза. Однако Логан не привык отступать и ради любимой готов пойти хоть против всей японской мафии. Сражаться нашему герою придётся с серебряным самураем и женщиной по прозвищу Гадюка, которую играет российская актриса Светлана Ходченкова.

Съёмки картины с бюджетом $100 млн прошли в Уэльсе, Австралии и Японии. Художественным оформлением и декорациями занималась группа специалистов под руководством Франсуа Оду, начинавшего карьеру в качестве иллюстратора на таких фильмах, как «Люди в чёрном» и «Дикий, дикий Запад».

Зрелищных визуальных эффектов в ролике фильма «Росомаха: Бессмертный» немного, если сравнивать с «Железным человеком 3» — другим ожидаемым фильмом этого года по комиксам. Супервайзером спецэффектов на проекте Джеймса Мэнголда был ветеран индустрии Брайан Кокс, прославившийся работой над «Матрицей».

Эффекты создают несколько студий, включая австралийскую Rising Sun Pictures, художники которой наводили красоту в предыдущем фильме о Росомахе. В ролике нам показали цифровую симуляцию огня с языками пламени, облизывающими главного героя, парочку сцен с поединками и схватку на крыше высокоскоростного поезда. Поединки поставил Джонатан Юзбио, который был хореографом боёв на двух фильмах о Джейсоне Борне. На площадке герой Хью Джекмана махал, скорее всего, кулаками без резиновых лезвий. Главное оружие Росомахи было смоделировано и добавлено в кадры на компьютере.

Японскую деревню построили на студийной площадке в Австралии. Взрыв в ней похож на пиротехнический, но усиленный средствами цифровых технологий. Что касается поединка на крыше поезда, то в этих кадрах настоящие лишь актёры на крупных и средних планах. Подобные сцены снимаются в синем или зелёном павильоне. Так что, окружающий пейзаж, как и сам поезд, были смоделированы на компьютере.

Первый ролик блокбастера «Росомаха: Бессмертный» нисколько не удивляет в плане зрелищности. Возможно, запоминающиеся спецэффекты создатели приберегли для последующих трейлеров, решив для начала сделать упор на историю и драматизм.
Росомаха: Бессмертный
Джеймс Мэнголд, Хью Джекман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100