Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Cледующего «Тинтина» снимет Питер Джексон

Стивен Спилберг рассказал о втором фильме трилогии

Автор первой части приключенческой анимации о репортёре Тинтине - Стивен Спилберг сообщил, что снимать второй фильм будет уже не он, а его новозеландский коллега Питер Джексон, а сам Спилберг выступит продюсером картины. Подобное заявление - следствие давней договорённости двух режиссёров. Всего Спилберг и Джексон запланировали три анимационные серии по известному комиксу.

Cледующего «Тинтина» снимет Питер Джексон

Cледующего «Тинтина» снимет Питер Джексон

Первоначально Спилберг и Джексон собирались снимать второй и третий фильмы о Тинтине одновременно, так как опыт работы Питера Джексона над «Властелином колец» показал, что это наиболее эффективный и экономный метод создания масштабных многосерийных проектов. Но студия Paramount отказалась финансировать два фильма сразу, поэтому их производство стало поэтапным. По словам Спилберга, Питер Джексон приступит к работе над второй частью, как только закончит съёмки фильма «Хоббит: Туда и обратно».

«Приключения Тинтина: Тайна единорога» стал первым анимационным фильмом в режиссёрской фильмографии Стивена Спилберга. Картина собрала в мировом прокате $370 млн., получила одобрение критиков и премию «Золотой глобус» как лучший анимационный фильм 2011 года.


Название будущей картины пока неизвестно, Спилберг не говорит, какой именно комикс Эрже будет положен в основу нового сценария. В интервью журналу Total Film он сказал следующее:

«Я не знаю, какую книгу комиксов мы будем адаптировать для сценария. Возможно, она будет не одна. Но не больше двух – это точно. Лично мне нравится «Дело Турнесоля». Так что может, её и возьмём. Снимать будет Питер Джексон. Мы с ним ещё давно договорились, что я снимаю первую часть, а он – вторую».

Восемнадцатый альбом комиксов Эрже «Дело Турнесоля» вышел в свет в 1956 году. По сюжету, Тинтин, собачка Снежок и капитан Хэддок пытаются найти похищенного в Женеве профессора Турнесоля. Релиз второго фильма о приключениях Тинтина запланирован на 2015 год.

«Приключения Тинтина: Тайна единорога». Дублированный трейлер
Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D
Стивен Спилберг, Питер Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100