Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

MSN презентовала большой трейлер «Приключений Тинтина»

В новом ролике к мультфильму от Спилберга ещё больше тайн и неожиданностей

«Приключения Тинтина: Тайна Единорога» - первый фильм Стивена Спилберга, созданный в формате 3D с использованием технологии motion capture (захвата движений). Фильм о молодом репортере Тинтине со светлым чубом и собачкой по кличке Снежок снимался по известному в Европе комиксу бельгийского художника Эрже (Жорж Реми). Лента появится в российском прокате уже в ноябре.

MSN презентовала большой трейлер «Приключений Тинтина»

MSN презентовала большой трейлер «Приключений Тинтина»

Фильм Спилберга станет первой частью трилогии «Приключения Тинтина» в формате 3D. В основу сценария положены три альбома Эрже «Краб с золотыми клешнями», «Тайна «Единорога» и «Сокровища Кровавого Ракхемa». Помимо Спилберга над анимацией работает Питер Джексон и его компания в Новой Зеландии Weta Digital, специализирующаяся на создании спецэффектов. Возможно, Джексон станет режиссёром второй серии трилогии, а заключительную - третью - часть они со Спилбергом поставят вместе.

Эксклюзивный трейлер «Приключения Тинтина: Тайна единорога» был представлен сегодня на британском сайте MSN:


Анимационные лица Энди Сёркиса в роли капитана Хэддока, Джейми Белла, перевоплотившегося в Тинтина, и Дэниэла Крэйга в образе Красного Рэкмана смотрятся очень симпатично и вполне узнаваемо. Могущественная реликвия утеряна, но в руках у пытливого репортёра оказывается ключ к ней, завладеть которым мечтают слишком многие. Судя по трейлеру, где много приключенческих экшн-сцен, изрядная доля мистики, а в центре сюжета - азартные поиски смелого энтузиаста-журналиста, фильм Стивена Спилберга обещает стать анимационным «Индианой Джонсом».

«Тинтин» Стивена Спилберга увидит весь мир


Используемая в фильме технология mocap, успешно применялась Робертом Земекисом в фильме «Полярный экспресс» и получила свое блестящее развитие в сказке «Рождественская история». Когда-то Стивен Спилберг испугался обилия костюмов и декораций, которые понадобились бы, чтобы воплотить историю об отважном репортере на экране. Но стремительное развитие цифровых технологий позволило мэтру реализовать проект и при этом передать и авторские интонации, и всю палитру красок любимого европейцами комикса о «Тинтине», родившегося в начале уже прошлого века, но до сих пор остающегося книжным суперхитом.
Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D
Стивен Спилберг, Роберт Земекис, Питер Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100