Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Рианна может сыграть Уитни Хьюстон

Продюсеры ищут актрису на роль знаменитой певицы

Сразу после похорон Уитни Хьюстон в прессе начались разговоры о том, кто сыграет роль музыкальной дивы в биографическом фильме. Хотя сейчас крайне неудачный момент для разговоров о подобном проекте, разрабатывать его начали задолго до смерти певицы и сама она о нём знала. Среди претенденток на главную роль называют Рианну, Дженнифер Хадсон, Брэнди Норвуд и звезду реалити-шоу American Idol Джордин Спаркс.

Рианна может сыграть Уитни Хьюстон

Рианна может сыграть Уитни Хьюстон

Название будущего фильма пока не известно, но судя по всему, роль Уитни Хьюстон предстоит сыграть сразу нескольким актрисам, чтобы показать на экране разные периоды её жизни. Поэтому среди возможных исполнительниц называют также дочь Уилла Смита 11-летнюю Уиллоу, а также актрису Вивику А. Фокс (ей 47 лет), которой, в случае успеха, предстоит рассказать о последних годах жизни звезды.

Джордин Спаркс и Уитни Хьюстон в фильме «Блеск»


Но главной интригой всё-таки остаётся вопрос, кто сыграет молодую Хьюстон. Певица Дженнифер Хадсон весьма успешно дебютировала в кино – в 2007 году её работа в фильме «Девушки мечты» (Dreamgirls) сразу принесла ей премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. И именно её семья покойной Хьюстон попросила исполнить песню в память Уитни на церемонии вручения премии «Грэмми»-2012, прошедшей на следующий день после гибели звезды.

Джордин Спаркс была хорошо знакома с Хьюстон – в музыкальном фильме «Блеск», который в августе выйдет в американский прокат, она сыграла её дочь. Певица Брэнди Норвуд тоже не была чужой Уитни Хьюстон – её родной брат Рэй Джи был возлюбленным Хьюстон на момент её гибели. Буквально за несколько недель до трагической смерти Хьюстон Брэнди в интервью порталу TrueExclusives.com сказала, что мечтает сыграть её в кино и считает, что сделает это лучше, чем кто бы то ни было.

Но всё же Рианна, которая сегодня находится на пике популярности, считается главной фавориткой в этом списке и, по слухам, её кандидатуру одобряет семья Хьюстон. Режиссёром фильма выступит музыкальный продюсер и близкий друг Хьюстон Клайв Дэвис. В ближайшее время он надеется закончить работу над сценарием и вплотную заняться подбором актёров.

Дженнифер Хадсон I Will Always Love You («Грэмми»-2012)
Уитни Хьюстон, Рианна, Дженнифер Хадсон

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100