Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комик-Кон 2011: от «Сумерек» до «Прометея»

На открытии фестиваля прошли премьеры крупнейших голливудских проектов

Комик-Кон этого года, наконец, официально открылся. Гости начали прибывать ещё накануне, когда уже можно было оценить некоторые "панели" крупнейших киногигантов. Но теперь число посетителей выставки возросло в разы. С самого утра в гигантском Конвеншн Холле - месте, в который раз приютившем Комик-Кон, - яблоку было негде упасть. Еще бы! Утром гостей ждала весьма изысканная программа, полная сюрпризов и ярких событий. Обозреватель ФильмПро Артур Чачелов не пропустил ни одно из них.

Комик-Кон 2011: от «Сумерек» до «Прометея»

Комик-Кон 2011: от «Сумерек» до «Прометея»

Основная масса гостей фестиваля в первый официальный день работы форума разделилась на две большие очереди: одна вела к стенду компании Marvel, вторая - в зал, где должна была начаться презентация фильма «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1».

Мероприятие Marvel начиналось раньше, а потому и народу туда набилось больше. На стенде, полностью посвященном комиксу «Мстители» (и, видимо, его экранизации тоже), готовились к приезду звезд: актера Криса Эванса, исполнившего роль Первого мстителя Капитана Америки, и Джосса Уэдона - режиссера «Мстителей». Эванс, к сожалению, сильно задерживался, а потому команда Marvel всеми силами развлекала толпу, разыгрывая майки, постеры, комиксы и прочие фанатские фетиши.

Несмотря на усталость, Кристен Стюарт не теряла чувства юмора


Тем временем в соседнем холле, оборудованном под зрительный зал, начиналась презентация «Сумерек». Удивительно, но несмотря на всю популярность картины, устроителям так и не удалось обеспечить аншлаг. Тем не менее, фанаток все равно было хоть отбавляй, а потому едва ли ни каждое слово присутствовавшей на этой панели команды создателей фильма сопровождалось восхищёнными девичьими возгласами.

Презентация «Сумерек» собрала всех звезд франшизы, но больше остальных поклонницы ждали Роберта Паттинсона, Кристен Стюарт и Тэйлора Лотнера. Эта троица появилась первой, все были в прекрасном настроении и с удовольствием отвечали на любые, даже самые нелепые вопросы из зала («Роберт, не хотели бы вы ребенка от Кристен Стюарт?», «Роберт, а кого вам больше понравилось играть: Эдварда или Седрика Диггори из «Гарри Поттера»?). Отвечая на вопрос одной из фанаток, режиссер Билл Кондон заверил публику, что сделал все возможное, чтобы максимально приблизить фильм к книге.

Фанатов популярной франшизы "Сумерки" порадовали двумя небольшими отрывками из нового фильма, в одном из которых Эдвард и Белла готовятся к их первой брачной ночи.


Пока «сумеречная сага» разбивала девичьи сердца, в соседнем отеле проходило закрытое мероприятие компании Fox - встреча звёзд её трех ближайших премьер с иностранной прессой. ФильмПро был первым и единственным российским представителем на этом мероприятии. Мы пообщались с Джастином Тимберлейком, Амандой Сайфред, Шарлиз Терон и Деймоном Линделофом, а так же с Энди Серкисом.

Джастин Тимберлейк и Аманда Сайфред оказались очень красивой парой


Тимберлейк и Сайфред в сопровождении режиссера Эндрю Николла представляли фантастический экшн «Время». Действие этой картины происходит в будущем, в котором люди не живут дольше 25 лет. Согласно правилам, по достижению этого возраста в течение года они должны готовиться к неминуемой смерти. Герой Джастина Тимберлейка решает изменить свою судьбу и обмануть систему. Главного антагониста играет Киллиан Мёрфи, а помощницей Тимберлейка выступает героиня Аманды Сайфред.

Хочется заметить, что на пресс-конференции Тимберлейк вел себя очень сдержанно. Отвечал сухо и немногословно. Совсем по-другому он показал себя на сцене перед переполненным зрительным залом на общедоступной панели компании Fox. Звездный мальчик признался, что любит играть в экшн-фильмах и мечтает сняться в чем-то наподобие «Рэмбо». Гостям презентации представили очень зрелищный расширенный ролик «Времени», приоткрыв завесу тайны над сюжетом и стилем проекта.

Фантастический триллер «Время» – это яркая смесь «Начала» Кристофера Нолана, «Острова» Майкла Бэя и классики жанра вроде «Бегства Логана».


Еще одной большой картиной, представленной Fox, был «Прометей» Ридли Скотта. Лента пока находится в стадии производства, однако гостям Комик-Кона уже смогли представить эксклюзивный трехминутный футадж о съемках со множеством кадров из фильма. Общаться с журналистами вышли сценарист фильма Дэймон Линделоф (известный как один из создателей сериала «Остаться в живых») и красавица Шарлиз Терон. Они же спустя час предстали перед широкой публикой.

Первый доступный кадр из фильма Ридли Скотта «Прометей»


Сам Ридли Скотт приехать на Комик-Кон не смог, но на панели Fox он вышел на прямую видеосвязь с Сан-Диего. Режиссер, в данный момент занятый на съемках в Исландии, так и не ответил на недвусмысленный вопрос фанатов, является ли «Прометей» предысторией «Чужого». «Вы поймете это на последних минутах моего фильма, - лукаво улыбнулся постановщик. - Все поймут! Даже студия Fox!» Фильммейкер также пообещал не снижать накал страстей в фильме в угоду рейтингу PG-13 и заверил, что в случае необходимости готов поднять его до весьма серьезного R, который предполагает жесткие высказывания, сцены сексуального характера и сцены насилия. Зал встретил это обещание бурными аплодисментами.

Ридли Скотт неожиданно заявил, что все свои будущие картины он теперь будет снимать только в формате 3D.


На смену «Прометею» пришел главный летний релиз Fox - «Восстание планеты обезьян». Эта картина появится в прокате уже 4 августа, а потому ее презентация сопровождалась самым большим числом эксклюзивов. Прежде всего, публике показали два пятиминутных отрывка из фильма: в первом рассказывалась о том, как поумневшая обезьяна Цезарь (фактически главный герой фильма) навлекла на себя гнев хозяев и попала в клетку в зоопарк, во-втором - как сбежала оттуда и подняла восстание приматов.

Режиссёр «Восстания планеты обезьян» Руперт Уайатт


В фильме широко использовались технологии motion capture. Актера обвешивают датчиками, и он играет свою роль как обычно, а потом на основе его образа на компьютере рисуются нужные персонажи. На презентации присутствовал Энди Серкис - исполнитель роли обезьяны Цезаря. Серкис рассказал, как тяжело было играть, показывая эмоции с помощью одного лишь языка тела. Зрители такую самоотверженность оценили - каждый показанный отрывок сопровождался одобрительным гулом и громом аплодисментов.

Также на Комик-Коне впервые появился Гильермо дель Торо. Режиссер участвовал в панели независимого прокатчика Film District. Дель Торо много шутил, бросался колкостями, но при этом абсолютно влюбил в себя зал. К сожалению, он так ничего и не сказал по поводу своих будущих проектов, в частности, о судьбе «Хребтов безумия».

Вечер - традиционное время для панелей телесериалов. Гости выставки медленно перебирались в холл №20, в котором представляются самые большие телепроекты нового сезона. Презентация была посвящена телеканалу Showtimes, подарившему миру сериал «Декстер». Фанатов у этой телесерии столько, что даже раздававший на стенде Marvel автографы режиссёр "Мстителей" и "Тора" Джосс Уидон не смог собрать вокруг себя такую аудиторию.

Следующий день обещает быть еще более насыщенным. Нас ждут презентации «Приключений Тинтина» и Стивен Спилберг, «Ворон» и Джон Кьюсак, «Нокаут» и Стивен Содерберг, «Ночь страха» и Колин Фарелл, «Новый Человек-паук», «Призрачный гонщик 2», «Вспомнить всё», «Люди в чёрном 3D» и многое другое!
Сумерки, Первый мститель, Восстание планеты обезьян
Ридли Скотт, Гильермо дель Торо, Тэйлор Лотнер, Крис Эванс, Джоан Кьюсак, Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Стивен Спилберг, Колин Фаррелл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100