Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Паттинсон, Риччи и другие о фильме «Милый друг»

Репортаж со встречи со звёздами в Берлине

В новой экранизации «Милого друга» Ги де Мопассана состав актёров серьёзный. Главные женские роли исполнили Кристина Риччи и Ума Турман. Главную мужскую - известный по романтическому киносериалу о сумеречных вампирах Роберт Паттинсон. Актёры, а также режиссёры Деклан Доннеллан и Ник Ормерод представляют фильм на Берлинском кинофестивале.

Паттинсон, Риччи и другие о фильме «Милый друг»

Паттинсон, Риччи и другие о фильме «Милый друг»

16:54
Только что журналистам показали фильм. Через несколько минут творческая группа фильма выйдет к нам, чтобы рассказать о нём
16:55
"Милый друг" оказался экранизацией в классическом стиле, правда, с несколькими откровенными сценами. Всех превзошла Ума Турман. У неё роль как бы второго плана, но она переигрывает всех, её появления в кадре ждёшь с нетерпением. Кристина Риччи тоже очень хороша, её вообще не так часто приходится видеть на экране.
16:57
Паттинсон изо всех сил старается соответствовать своему персонажу, чтобы каждому было понятно о "милом друге" с первых секунд. Всё то время, что Паттинсон проводит в кадре, он алчно, чуть не облизываясь, рассматривает всех встреченных женщин. Кажется, что сначала сняли Паттинсона, а потом подставляли с помощью монтажа женщин, потому что смотрит он на всех одинаково.
16:59
Видимо, следует ждать переизданий Мопассана с Паттинсоном на обложке
16:59
У режиссёров это полнометражный дебют, прежде они сняли (20 лет назад) короткометражку "Крупная рыба". Для дебюта фильм очень достойный.
17:02
Встреча уже на 10 минут задерживается. Наверно, актёров фанаты задерживают. Особенно фанатки...
17:04
Зато Доннеллан - известный театральный режиссёр, его знают по постановкам Шекспира. В его спектаклях играют многие российские звёзды: Евгений Миронов в "Борисе Годунове", а его постановка шекспировской «Бури» открыла Чеховский международный театральный фестиваль в 2011 году
17:05
Входят!
17:10
А в спектакле «Двенадцатая ночь» - Михаил Жигалов, Владимир Вдовиченков,
Игорь Ясулович, Дмитрий Дюжев и другие известные российской публике актёры
17:14
Турман среди гостей нет. Жаль.
17:14
Паттинсон в молодёжной куртке, с бритой головой. Спортивно двигается
17:15
У Риччи распрямлённые волосы до плеч. Её не узнать.
17:15
Она в красивом синем платье
17:16
Риччи хлопают громче, чем Паттинсону. Профессиональная публика
17:16
Доннеллан в розовом пиджаке. Он говорит, что фильм - о коррумпированных власти и прессе, то есть очень актуальный
17:17
Паттинсон: "Работать журналистом прикольно. Особенно когда он работает в отделе сплетен. Сегодня журналистикой особенно денег не сшибёшь, надо идти на телек".
17:19
Паттинсон считает, что этот фильм необычен, потому что он не пытается ничему научить, в нём нет морали
17:21
У режиссёра спрашивают, хочет ли он снимать в кино русских актёров. Он говорит: "Да я с удовольствием. Особенно таких, как Миронов!"
17:22
Паттинсон ведёт себя, как подросток, кокетничает, делает ужимки: "В моём герое очень много энергии, амбиций, мне это в нём очень понятно и близко".
17:23
Режиссёра спрашивают, зачем он позвал Паттинсона на главную роль. Доннеллан отвечает, что Паттинсон очень хорошо понял персонажа, который постоянно направляет власть правителей против их самих. Паттинсон очень талантлив, говорит Доннеллан
17:25
Чувствует ли Паттинсон ответственность как кумир молодёжи? "Да, конечно. Мне кажется, лучшее, что ты можешь сделать для зрителя, это сниматься для него в хороших фильмах. Очень ценю то, что многим нравится моя работа в "Сумерках". И будет замечательно, если эти же зрители придут посмотреть "Милый друг".
17:27
Доннеллан рассказывает, что герой Паттинсона долго был беден и жил, как бедняк, и это нужно было усилить в фильме. Паттинсон: "Мой герой видит вокруг себя отвратительных людей, а он ощущает, что должен был родиться богатым, он ненавидит свою бедность"
17:30
Риччи всё это время молчит. Вообще она тихая, застенчивая. Блестящая актриса, которую скромность очень украшает. Сейчас она тоже говорит: "Я с 13 лет люблю эту книгу, и мне очень хотелось сыграть в костюмной драме, так что я с радостью сыграла здесь"
17:33
У неё спрашивают, каково играть постельные сцены с Паттинсоном. "Ну, тут особенно интимного не было ничего. Сто человек вокруг, и потолка нет"
17:34
У Риччи спрашивают о её планах на ближайшее будущее. "Pan Am", сериал, в котором я играла, только что закончился, и я как раз подумываю, чем бы заняться в дальнейшем"
17:36
А Паттинсон очень рад возможности поработать на "маленьких" проектах вроде "Милого друга" и "Космополиса" Кроненберга. "Особенно приятно, если они потом становятся популярными".
17:37
Разница в росте Риччи и Паттинсона - 30 см. Она метр 55 см, он - метр 85 см
17:38
"Мой герой побеждает своего злейшего врага, и теперь он счастлив, но он снова ищет жертв", - комментирует Паттинсон финал фильма. "А моя героиня наивна, невинна, она любит жизнь, и её многое травмирует. В финале она совершенно сломлена, уничтожена героем. Она приняла этот финал и всё равно любит Жоржа".
17:40
Паттинсон очень доволен приездом, его с его фильмами на большие фестивали не звали. Берлин ему очень нравится
17:42
А что Турман? "Она совсем к другой школе принадлежит, чем наши молодые актёры. В кадре она выглядит невероятно живой и страстной, она просто невероятна. И с ней очень приятно работать. Она очень сожалеет, что не смогла приехать", - говорит Доннеллан. Риччи: "Да, она великолепна". Паттинсон: "И она невероятно сильна физически!"
17:45
Риччи очень красиво держится, у неё осанка настоящей леди. И чувство юмора очень тонкое.
17:46
Видно, что журналистам интереснее Доннеллан, большинство вопросов адресованы ему.
17:47
Паттинсон: "Когда я прочёл сценарий, мне показалось, что история похожа на "Сумерки". Теперь я так не думаю".
17:50
Вот и всё. Не давая автографов, знаменитости убежали готовиться к официальному показу на Берлинском кинофестивале.
Милый друг
Ума Турман, Роберт Паттинсон, Кристина Риччи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100