Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лента Александра Роднянского в конкурсе Берлинского кинофестиваля

Премьера драмы «Машина Джейн Мэнсфилд» состоится 12 февраля

Фильм Билли Боба Торнтона «Машина Джейн Мэнсфилд», спродюсированный Александром Роднянским, вошёл в основной конкурс 62-го Берлинского кинофестиваля. Для компании A.R. Films - это первый американский проект, его съёмки состоялись в США в прошлом году в штате Джорджия. Кроме Роднянского, продюсером картины выступил также Гайер Касински.

Лента Александра Роднянского в конкурсе Берлинского кинофестиваля

Лента Александра Роднянского в конкурсе Берлинского кинофестиваля

Действие фильма разворачивается в 1969 году. Англичанин Кингсли Бедфорд приезжает вместе с детьми в американскую глубинку, чтобы похоронить здесь свою жену. Когда-то давно женщина покинула эти места, оставив тут прежнюю семью – супруга Джима Колдвелла и детей. И теперь трём поколениям этих семейств предстоит преодолеть вражду, меняя себя и собственные судьбы. Роли в картине исполнили Роберт Дювалл, Джон Хёрт, Кевин Бейкон, Роберт Патрик, Рэй Стивенсон, а также сам Билли Боб Торнтон.

Александр Роднянский так комментирует решение отборочного комитета «Берлинале»:

Мы счастливы приглашению и надеемся, что наш фильм сможет тронуть взыскательную профессиональную публику, а премьера «Машины Джейн Мэнсфилд» станет одним из самых заметных событий Берлинского фестиваля. Это очень авторская картина, в которой зрители смогут оценить замечательная режиссерский стиль Билли Боба Торнтона»

Для A.R. Films - это не первое участие в берлинском конкурсе. В прошлом году за «Золотого медведя» здесь сражалась драма Александра Миндадзе «В субботу».


С помощью картины «Машина Джейн Мэнсфилд» компания A.R. Films, основанная в 2009 году, выходит на американский рынок, для которого планирует производить независимые ленты. Релиз следующей картины A.R. Films, приключенческой драмы «Козы» Ди Джея Карузо («Паранойя», «Я – четвёртый») тоже ожидается в 2012 году. А в 2013-м нас ждёт военная 3D-драма Фёдора Бондарчука "«Сталинград»":http://filmpro.ru/movies/15861726.
Рэй Стивенсон, Кевин Бейкон, Билли Боб Торнтон, Роберт Дюволл, Роберт Патрик, Джон Хёрт

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100