Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

«Самый пьяный округ в мире» и его актёры

Прямой репортаж из Канн

«Самый пьяный округ в мире» режиссёра Джона Хиллкоута - жестокий фильм о том, как Великая американская депрессия докатилась до провинции. Герои этого гангстерского фильма - местные деревенские парни, ввязавшиеся в серьёзные кровавые игры с законом. Автор сценария - Ник Кейв, что само по себе уже подогревает интерес к этому яркому участнику конкурсной программы Канн. Журналисты встречали Джессику Честейн, Шайю ЛаБафа и Тома Харди.

«Самый пьяный округ в мире» и его актёры

«Самый пьяный округ в мире» и его актёры

12:50
Фильм очень жесткий. Даже начинается он со сцены, в которой парень убивает свинью. Отличная демонстрация того, что слабонервным лучше выйти из зала
12:52
Ник Кейв написал сценарий, который тесно связан с его песнями о жестокостях в американской глубинке. Ему нравятся эти грубые, но по-своему благородные люди. Всё это напоминает фильмы Сэма Пекинпа. Хотя мой коллега из США только что вспомнил фильм "Герой-одиночка" с Брюсом Уиллисом. Тоже верное сравнение.
13:04
С минуты на минуту должны придти звёзды. У Гари Олдмана в фильме маленькая, но очень яркая роль. Пожалуй, он согласился на неё ради сцены, в которой он расстреливает автомобиль из автомата. Очень ярко.
13:07
Они пришли. Гари Олдмана нет, зато есть сам НИК КЕЙВ!!
13:10
ЛаБаф с бородкой, и Том Харди тоже
13:11
Честейн, режиссёр Хиллкоут. Миа Васиковска тоже тут!
13:12
Том Харди потрясающе сыграл, прямо безупречно
13:13
Кейв написал, что сценарий основан на реальных событиях. А оказывается, что он просто адаптировал книгу с таким же названием. Но переделал там всё на своё усмотрение.
13:15
ЛаБафа спрашивают, как он овладевал навыками сельского жителя. А он отвечает, что трениваровался со своими экранными братьями в спортзале. "Настоящее братство начинается в спортзале!"
13:18
ЛаБаф отрастил длинные волосы
13:18
Харди на экране выглядит таким громилой, а в жизни он среднего телосложения. Может, поэтому он весь фильм ходит в одежде, которая делает его крупнее.
13:20
Джейсон Кларк, третий "брат" Харди и ЛаБафа, как раз обычно выглядит. А Честейн пока рассказывает, как её героиня как бы противостоит мужскому миру, его жестокости
13:24
Честейн в Каннах представляет сразу два фильма, этот и "Мадагаскар". И очень рада этому
13:26
Кейв говорит, что его интересовало не столько насилие, сколько то, как Хиллкоут показывает его. "Всё очень жестоко, очень быстро, а потом остаются только трупы, раненые и кровь. Это очень здорово сделано, как в старом кино".
13:28
Гай Пирс ("Напролом") здесь сыграл главного плохиша. Он из Чикаго и действует, как самый настоящий гангстер
13:29
Ника Кейва упрекают, что его музыка не звучит в фильме. Он говорит, что саундтрек подбирался из настоящей американской музыки, которая отлично передаёт настроение. И в фильме много деталей, которые ему очень нравятся. Например, когда на колонке с водой написано, что она только для белых, - это очень точно.
13:32
Хиллкоут говорит, что они стали семьёй за время работы. И стёрли границы, потому что для фильма собрались люди из Австралии, Англии и США
13:33
Тома Харди спрашивают, чувствует ли он себя британским актёром в Голливуде? "Ну, с акцентом можно поиграть, за ним можно спрятаться. А насчёт британскости... Трудно сказать"
13:36
Вопрос ЛаБафу, каково ему играть подростков или парней, которые только начали превращаться в мужчин? Он: "Мне столько лет, сколько есть. Играть таких ребят интересно, потому что можно показать всю их уязвимость и то, что заставляет их с ней справляться"
13:39
Хиллкоут говорит, что историю пришлось упростить, потому что в книге было слишком много тонких намёков на Чикаго с его реалиями
13:41
Ника Кейва спрашивают, почему он однажды сказал, что ему нравится стареть? "Кто так говорит, что уже старый. Мне это с каждым днём нравится всё меньше. Ты всё время всё записываешь, соблюдаешь диету, пользуешься словарями и всё больше увеличиваешь шрифт на компьютере"
13:43
А вот мой коллега, который вспомнил про фильм с Уиллисом, теперь задаёт вопрос Харди. Ему кажется, что его игра напоминает игру молодого Брандо. Харди признаётся, что не смотрел "Крёстного отца". Но он никак не претендует на лавры Брандо
13:46
На этом всё. Автографы звёзды не дают и сразу уходят
Самый пьяный округ в мире
Джессика Честейн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100