Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

«Страсть» Брайана де Пальмы в Венеции

Онлайн-репортаж с пресс-конференции, посвящённой эротическому триллеру известного режиссёра

Голливудский режиссёр и сценарист с громким именем, создатель острых триллеров и драм, любитель саспенсов и резких финалов, Брайан де Пальма снял новый триллер «Страсть», замешанный на любви и ненависти. Уже одно имя де Пальмы способно воскресить в памяти такие фильмы, как «Кэрри», «Ярость», «Лицо со шрамом», «Неприкасаемые», «Путь Карлито» и, наконец, «Миссия невыполнима». Новая картина участвует в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля и борется за главный приз - «Золотого льва».

«Страсть» Брайана де Пальмы в Венеции

«Страсть» Брайана де Пальмы в Венеции

16:34
Под аплодисменты и улюлюкание де Пальма входит в зал
16:35
Из актрис, которые сыграли в фильме, приехала только Нуми Рапас. Она играет главную роль
16:36
Здесь также композитор фильма, итальянец Пино Донаджо
16:36
Де Пальма в жизни похож на водителя итальянского грузовика. А фильм при этом - история о восхождении на вершины в бальзаковском стиле. Чем-то похож фильм на "Дьявол носит Прада" и другие подобные картины. Но - с примесью сновидений-кошмаров в духе Линча
16:38
В результате журналисты задают вопросы о тех деталях сюжета, про которые они не поняли, что это сон. Это вызывает смех в зале
16:39
Фильм снят в Германии и там звучит немецкий язык часто. Из всех актрис только Рэйчел МакАдамс американка, кажется
16:40
Фильм отличается от оригинального текста, написанного Аленом Корно
16:41
Корно сам успел снять фильм по этому сценарию - "Преступление из-за любви". Это был его последний фильм. Кстати, тут кто-то заметил, что и МакАдамс из Канады...
16:43
У де Пальмы спрашивают, насколько сильно повлиял на него Хичкок. "Хичкок? Никогда не слышал о таком!", - смеётся режиссёр
16:44
Во время работы над ролью Рапас беседовала с психиатрами и психологами, которые бы ей объяснили мотивации её героини
16:45
Де Пальма говорит, что он снял не просто фильм о женщинах. Но - для женщин. "Да, женщины в этом фильме делали всё. И мне здорово повезло, что я мог их снимать". Рапас: "Мне повезло работать с Рейчел. Это особые отношения, которые складываются между нашими героинями и развиваются очень непредсказуемо. Это как какой-то тёмный сон, кошмар"
16:47
Композитор рассказывает, как он пытался следовать замыслу фильма и его меняющемуся настроению
16:51
Де Пальма: "Триллер - это жанр, где ты свободен и можешь рассказать историю через образы и музыку. Всё остальное вторично. Визуальный стиль для таких фильмов - главное"
16:53
В фильме Корно не было такой сексуальности. Рапас: "Для женщин секс - это оружие. И когда они воюют, они используют его, чтобы побеждать"
16:54
Де Пальма вставил в фильм сцену из одного из своих любимых балетов. Для этого ему просто нужно было, чтобы героиня Нуми сказала: "Я была на балете"
16:55
Видно, что ряду журналистов очень не нравится фильм, в котором они видят только подражание. Другие же хвалят картину. И особенно актёрскую игру
16:56
У Брайана де Пальмы спрашивают: "Как вы думаете, картина получит "Золотого льва"? "Это хороший триллер. Если триллер может получить "Льва", то фильм его получит". "А приз Queer Lion, который дается фильмам о гомосексуализме?" "Совершенно точно!"
16:58
"Мы, режиссёры, ищем хорошие сценарии. И когда продюсер Корно Саид Бен Саид предложил сделать этот фильм по тому же сценарию, я согласился", - говорит де Пальма
16:59
Спрашивают, что он думает о том, что сейчас снимают ремейк "Керри"? "Почему нет? Мне звонил их продюсер, там работают профессионалы, это отличная история для фильма. Я целиком за!"
17:00
Нуми Рапас говорит, что она сегодня утром была вся в укусах москитов. Сейчас их не видно
17:03
Де Пальма: "Я сам мало обращаю внимание на то, как я одет. Но у меня хороший глаз. Я могу определить, какая одежда на ком будет смотреться хорошо" Рапас: "Да, он удивительно умеет угадывать такие моменты"
17:05
Рапас: "Мы меняли костюмы, чтобы показать, как меняется внутри героиня. Через маленькие детали, которые проявляются в её туалете"
17:06
На этом встреча заканчивается. Теперь уже улюлюканья не слышно, только аплодисменты
Страсть
Брайан Де Пальма

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100