ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«Индустрия кино» рассказывает о главных материалах киносайта «Фильм Про»

Традиционная рубрика программы

Программу продолжает наша рубрика «Главное на «Фильм Про» — самые интересные материалы с нашего киносайта. На этой неделе в обзор попали: фильм Атома Эгояна «Помнить», премия «Слово», актёры без премии «Оскар», «Бен-гур», секреты нового Бэтмена, а также трейлеры недели.

«Индустрия кино» рассказывает о главных материалах киносайта «Фильм Про»

Фильм Атома Эгояна «Помнить»

Обладатель специального приза на кинофестивале в Венеции, новый фильм Атома Эгояна «Помнить» вышел в российский прокат. Главный герой – бывший узник Освенцима Зев Гутман. Он живет в доме престарелых и недавно похоронил любимую жену. Вдруг Гутман узнает, что нацист, который мучил его семью, смог избежать правосудия и счастливо живёт где-то в Соединённых Штатах. Герой отправляется на поиски преступника, желая одного – отомстить. Режиссёр предложит зрителю порефлексировать, ведь вопросы фильма – вечные. Например, оправдано ли, вершить самосуд пусть даже над настоящим чудовищем. Избегая штампов, Эгоян, призёр Венецианского и Каннского фестивалей, предлагает своё – неожиданное – решение. В главных ролях снялись лауреаты премии «Оскар» – Кристофер Пламмер и Мартин Ландау.

Программа «Индустрия кино»

Your browser doesnt support HTML5 video.





Итоги премии «Слово»

В Москве вручили премию «Слово» за сценарное мастерство. Лауреатами стали Василий Сигарев и Михаил Местецкий. Их новогодняя комедия «Страна ОЗ» выиграла в номинации «Лучший сценарий полнометражного фильма». Местецкому удалось выиграть и в ещё одной номинации. Лучшим дебютом признали «Тряпичный союз». Лучшие сценаристы телевизионного фильма - Дмитрий Иванов и Олег Маловичко – авторы сериала «Метод». А Александр Юрьев стал обладателем премии за лучший дипломный сценарий к фильму «Последнее путешествие». Приз за верность профессии получил режиссёр Александр Митта. Председателем жюри в этом году стал знаменитый кинодраматург Александр Бородянский, которого зрителю знают благодаря «Афоне», «Курьеру» и «Мы из джаза».

Трейлер фильма «Страна ОЗ»

Your browser doesnt support HTML5 video.





Кадры со съёмок фильма «Бен-Гур»

Трейлер и первые фотокадры нового «Бен-Гура» выложила в сеть студия Paramount Pictures. И зритель, наконец, увидел образы, в которых предстают исполнители главных ролей – Джек Хьюстон, Назанин Бониади и Морган Фриман. Съёмки проходили в Италии, а работу над ремейком знаменитой картины 59 года доверили Тимуру Бекмамбетову. По словам режиссёра, его версия – в сценарном плане – будет мало отличаться от оригинала. В центре повествования – принц Бен-Гур, который из-за предательства друга попадает в рабство. Он живёт мыслью о мести – и получает возможность взять реванш во время опасной гонки на колесницах.

Трейлер фильма «Бен-гур»

Your browser doesnt support HTML5 video.





Актёры без «Оскара»

Такой актёр – и до сих пор без «Оскара»! К Леонардо ДиКаприо это замечание больше не относится, но есть и другие звёзды кино, которых – трудно поверить – Американская киноакадемия ничем не наградила. Наш обозреватель Илья Радаев поинтересовался, кто из любимцев публики ещё без заветной статуэтки. У Эми Адамс – пять номинаций. Четыре – за роль второго плана в картинах «Июньский жук», «Сомнение», «Боец» и «Мастер». И одна – за главную в «Афере по-американски», где она блестяще сыграла любовницу авантюриста, продающего фальшивые кредиты. Увы, даже Дэвид О. Рассел, сотрудничество с которым многим принесло «Оскар», не помог Адамс завладеть престижной наградой. «Рождённого четвёртого июля» – Тома Круза – последние несколько лет киноакадемики стабильно обделяют вниманием. Последняя номинация – за роль второго плана в драме «Магнолия» – была в 2000-м году. Джонни Деппом в последнее время критики не очень довольны и – как результат – номинации не на «Оскар», а вовсе – «Золотую малину». Хотя раньше Американская киноакадемия Деппу симпатизировала. Три номинации за главную роль в первой части «Пиратов Карибского моря», «Волшебной стране» и «Суини Тодде, демоне-парикмахере с Флит-стрит». Чей ещё талант не вознаграждён «Оскаром» – читайте на сайте «Фильм Про».

Трейлер фильма «Афера по-американски»

Your browser doesnt support HTML5 video.





Секреты Бэтмена

Каким предстанет Бэтмен в одной из самых ожидаемых премьер недели – «Бэтмен против Супермена» – узнал обозреватель «Фильм Про» Илья Радаев. Во-первых – и на этом настаивает исполнитель роли Тёмного рыцаря, Бен Аффлек, – персонаж взрослеет, переживает личностный кризис. Он начинает осознавать своё место среди супергероев-полубогов. Отсюда – и дальнейшие поступки. Во-вторых, в его арсенале появляются новые гаджеты – всё для того, чтобы усмирить Супермена и дать отпор их общей угрозе, монстру Думсдэю. А именно – мощный Бэтмобиль, бэтаранги – новая версия бумерангов, а ещё особенные шлем и пистолет. Кстати, слухи о том, что кино станет самым дорогим в истории, не оправдались. Его бюджет, по официальной информации, – двести пятьдесят миллионов долларов. Но эксперты подозревают, что это – только производство, то есть без учёта расходов на продвижение. Миллиард долларов – столько, по прогнозам, может собрать в мировом прокате новая работа режиссёра Зака Снайдера.

Трейлер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Your browser doesnt support HTML5 video.





Лучшие трейлеры недели

В сети появился трейлер фильма «Дуэлянт» Алексея Мизгирёва. Его главный герой живёт в Петербурге 19 века и зарабатывает, сражаясь на дуэлях за других людей. Правда, деньги его не слишком интересуют. Некоторое время назад его оклеветали, и он, охваченный жаждой мести, ищет обидчика. Команда создателей – очень сильная. В главных ролях снялись Пётр Федоров и Владимир Машков. Продюсер картины – Александр Роднянский, ранее трудившийся над «Сталинградом» и «Левиафаном». В одном из интервью отметил, что по атмосфере новая работа напомнит зрителю «Шерлока Холмса» Гая Ричи. Фильм «Дуэлянт» выходит на большие экраны осенью. Неоготическая архитектура, нетривиальные сверхспособности героев и мрачноватая, хотя и манящая атмосфера – Тим Бёртон остаётся верен себе и в новой картине «Дом странных детей мисс Перегрин». Главный герой – подросток Джейкоб – оказывается на загадочном острове, где в шикарном особняке живут дети-волшебники. Управлять своим даром их учит хозяйка приюта – мисс Перегрин. Играет её Ева Грин. А главного злодея – Самуэль Л. Джексон. Картина готовится выйти в прокат в октябре. О главных трейлерах минувшей недели читайте на сайте «Фильм Про».

Трейлер фильма «Дуэлянт»

Your browser doesnt support HTML5 video.

#Индустрия кино
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Тряпичный союз, Дуэлянт , Дом странных детей мисс Перегрин, Бен-Гур, Страна ОЗ, Помнить
1061 просмотров
15 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры