Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В российский прокат выходит драма «Помнить» Атома Эгояна

Фильм в прокате с 24 марта

Лауреаты «Оскара» Кристофер Пламмер и Мартин Ландау сыграли в новом фильме Атома Эгояна, прославленного постановщика «Экзотики» и «Хлои». Картину можно будет увидеть на больших экранах с 24 марта.

В российский прокат выходит драма «Помнить» Атома Эгояна

В российский прокат выходит драма «Помнить» Атома Эгояна

Режиссёр Атом Эгоян многие годы снимает картины с глубоким социальным подтекстом. Тему холокоста он затрагивал не раз и не два. В своём новом фильме «Помни» режиссёр обратился к теме немецких концлагерей, действовавших во время Второй мировой войны. Главный герой – Зев Гутман – многие годы пытается забыть всё, что с ним произошло в те годы в Осенциме. Он выжил, обзавёлся семьёй, обустроился и прожил уютную и спокойную жизнь. С тех трагических событий прошло уже 70 лет, но память неумолимо воскрешает подробности того времени. Его старый друг – Макс – приглашает Зева к себе. Он провёл собственное расследование и отыскал человека, работавшего охранником в концлагере, в котором они вместе находились. Оказалось, что этому преступнику каким-то образом удалось уйти от наказания – он спокойно живёт в Америке под именем Руди Курландер. Друзья принимают решение отыскать этого человека и, спустя многие годы, восстановить справедливость. Проблема в том, что Макс прикован к инвалидному креслу, поэтому миссия ложится на плечи Зева.

Трейлер фильма «Помнить»

Атом Эгоян за свою карьеру снял 37 фильмов, в том числе короткометражных, а также принял участие в работе над двумя известными сериалами - «Сумеречной зоной», и «Альфред Хичкок представляет». Самая известная его картина – драма «Славное будущее», с которой он был номинирован на премию «Оскар».
Славное будущее, Помнить
Атом Эгоян

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100