Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Большие глаза» с Кристофом Вальцем вышли в прокат

Новый фильм Тима Бёртона

Тим Бёртон вернулся с новым фильмом - и он снят в непривычно реалистичной манере. Главные роли в картине исполнили Кристоф Вальц, Эми Адамс и Дэнни Хьюстон. Хотя обошлось без традиционной для режиссёра фантасмагории, стиль Бёртона угадывается безошибочно.

«Большие глаза» с Кристофом Вальцем вышли в прокат

«Большие глаза» с Кристофом Вальцем вышли в прокат

«Большие глаза» - притча о взаимодействии и сложной связи художника и продавца. По сюжету, основанном на реальной биографии, Уолтер Кин становится одним из самых успешных деятелей искусства 1950-х: его картины, на которых изображены трогательные большеглазые девушки, становятся феноменом поп-культуры. Всё бы ничего, но на самом деле писала все картины жена Уолтера Маргарет: по мнению супругов, женщина-художник по определению не смогла бы вызвать такой ажиотаж. Экранный дуэт - Кристоф Вальц и Эми Адамс - номинируется на «Золотой глобус»-2015.

ЧИТАЙТЕ РЕЦЕНЗИЮ «ФИЛЬМ ПРО» НА «БОЛЬШИЕ ГЛАЗА»


Тим Бёртон уже давно признан современным классиком, но в последние годы он также заявил о себе как режиссёр успешнейших блокбастеров. Его «Алиса в стране чудес» собрала в прокате больше $1 млрд., тем самым включив Бёртона в десятку самых прибыльных режиссёров в истории. На таком фоне «Большие глаза» смотрятся особенно любопытно: бюджет картины составил всего $10 млн., что означает - Бёртон не собирается жертвовать камерными авторскими картинами в пользу массового кино.

Трейлер фильма «Большие глаза»
Большие глаза
Кристоф Вальц, Эми Адамс, Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100