Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джон Траволта может появиться в «Кинокритике» Тарантино

Режиссёр продолжает собирать каст своей мечты

Пока Квентин Тарантино готовится к съёмкам своего нового (и последнего, как он утверждает) фильма под названием «Кинокритик», в Сети то и дело всплывают слухи и домыслы об актёрском составе будущей картины. Режиссёр, по всей видимости, хочет собрать на съёмочной площадке главных звёзд «Криминального чтива». Это уже третий актёр из фильма, кому приписывают участие в новом проекте именитого постановщика.

Джон Траволта может появиться в «Кинокритике» Тарантино

Джон Траволта может появиться в «Кинокритике» Тарантино

© Кадр из фильма «Криминальное чтиво»

По словам голливудского инсайдера Джеффа Снайдера, Тарантино в «Кинокритике» приберёг роль для Джона Траволты, с которым он первый и пока что единственный раз работал на съёмках «Криминального чтива». Тогда их сотрудничество получилось сенсационным — фильм мгновенно стал классикой, постановщик превратился в икону контркультуры 90-х годов, а буксующая карьера Траволты вновь набрала скорость и пошла на новый круг.

Если это действительно так, то актёр присоединится к своему коллеге по съёмочной площадке Сэмюэл Л. Джексону, который ранее в интервью Vulture не опроверг и не подтвердил своего участия в новой картине Тарантино. Но учитывая, насколько часто творческий тандем Тарантино-Джексон работает вместе (актёр снялся в шести из девяти фильмов постановщика), его уклончивый ответ не более, чем соблюдение требований актёрской гильдии во время забастовки.

Снайдер также намекнул, что «Кинокритик» может пополниться ещё одной звездой «Криминального чтива», но больше имён называть не стал. Вариантов несколько: Ума Турман, Кристофер Уокен, Тим Рот, Харви Кейтель...

Помимо этого, Тарантино ещё летом заявлял, что хочет дать эпизодическую роль Брюсу Уиллису. У актёра не так давно диагностировали лобно-височную деменцию, и официально он на пенсии. Если Уилисс согласится, то это также станет их второй совместный работой после «Криминального чтива».

На данный момент съёмки «Кинокритика» перенесены, но на главную роль в проект уже приглашён Джон Уолтер Хаузер, известный по сериалу «Чёрная птица». Он и должен сыграть Джима Шелдона, циничного кинокритика, чьими кинорецензиями в порножурналах 70-х зачитывался Тарантино.
Криминальное чтиво
Джон Траволта, Сэмюэл Л. Джексон, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100