Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вышел первый трейлер «Летучего корабля» Ильи Учителя

Старая сказка заиграла новыми песнями

Полнометражное переосмысление советского одноимённого мультфильма, который был снят по мотивам русской народной сказки, выйдет на большие экраны российских кинотеатров накануне Международного женского дня — 7 марта 2024 года. По словам продюсера Алексея Учителя, это не просто ремейк, а новая работа, в которой «знакомые герои откроются с новых сторон, буквально оживут на глазах зрителей».

Вышел первый трейлер «Летучего корабля» Ильи Учителя

Вышел первый трейлер «Летучего корабля» Ильи Учителя

© Кадр из фильма «Летучий корабль»

В сети появился трейлер музыкальной сказки «Летучий корабль». Фильм, основанный на одноименном мультфильме, выйдет в российский прокат 7 марта 2024 года.

Царь собирается выдать свою дочь Забаву за обворожительного красавчика Поля, богатого наследника с заграничным лоском. Вот только царевна хочет выйти замуж по любви. Ее неожиданное знакомство с простым, но честным и обаятельным матросом Иваном вносит смуту в планы Поля заполучить корону. Влюбленный в царевну Иван с помощью обитателей волшебного леса строит Летучий корабль, чтобы улететь на нем вместе с любимой. Отважному матросу предстоит сразиться с хитрецом-Полем, который использует против Ивана тёмную магию. Но настоящая любовь окажется сильнее: злодей будет наказан, а Иван вместе с Забавой ступят на борт Летучего корабля и унесутся вперед, за новой мечтой.
Режиссёр Илья Учитель и творческая команда обещают не только сохранить дух исходного мультфильма, но и обогатить мир истории новыми событиями.

«Мы видим своей задачей не повторить, а удивить: в фильме мы значительно развили событийный ряд, обогатив его новыми драматургическими поворотами - неожиданными и интригующими, и, конечно, добавили юмора, переосмыслили всеми любимую музыку», — сказал режиссер картины Илья Учитель
Главные роли в фильме исполнили Александр Метёлкин, Ксения Трейстер, Леонид Ярмольник, Андрей Бурковский, Фёдор Добронравов и Анна Уколова. Певица Полина Гагарина сыграла ведьму Леди Джейн — роль была написана специально для киноадаптации, а актёр Сергей Гармаш исполнил роль Водяного.

Производством мюзикла занималась студия «Рок» Алексея Учителя при поддержке Фонда кино, участии киностудии «Союзмультфильм», онлайн-кинотеатра Okko и кинокомпании «Контент-клуб».

Это уже далеко не первое переосмысление советской мультипликационной классики и русских сказок российскими кинематографистами за последнее время. Недавно вышли трейлеры новых «Бременских музыкантов» и фэнтези-картины «По щучьему велению».

Премьера мюзикла-сказки «Летучий корабль» состоится 7 марта 2024 года.
Летучий корабль
Алексей Учитель, Леонид Ярмольник, Андрей Бурковский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Летучий корабль

Мультфильм, Семейный фильм, Мюзикл, Фэнтези, Короткометражный фильм

Анатолий Папанов, Гарри Бардин, Михаил Боярский

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100