Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Кинопризыв» покажет фильм «Жила-была одна баба»

Драму представит её режиссёр Андрей Смирнов

При поддержке киноконкурса «Кинопризыв» 12 ноября в кинотеатре «Иллюзион» состоится специальный показ фильма «Жила-была одна баба» режиссёра Андрея Смирнова. Представит фильм сам режиссёр. После показа состоится сессия вопросов и ответов.

«Кинопризыв» покажет фильм «Жила-была одна баба»

«Кинопризыв» покажет фильм «Жила-была одна баба»

Андрей Смирнов снял всем знакомую советскую драму «Белорусский вокзал» с Евгением Леоновым, Анатолием Папановым и Юрием Визбором в главных ролях. После выхода в прокат в 1980 году картины «Вера и правда», снимать кино Андрей перестал, однако довольно часто снимался сам. К режиссуре он вернулся лишь в 2011 году в ленте «Жила-была одна баба». Из недавних и самых известных его актёрских работ можно отметить роли в фильмах «Елена» Андрея Звягинцева и «Дневник его жены» Алексея Учителя.

После показа Андрей Смирнов расскажет о том, как создавалась картина «Жила-была одна баба», о режиссёрском замысле, о том, удалось ли его в итоге воплотить. После этого у всех гостей мероприятия будет возможность задать режиссёру вопросы.

Снять эту историческую ленту Смирнов задумал ещё в 80-х годах, однако на написание её сценария ушло довольно много времени. Сюжет фильма рассказывает о тамбовской крестьянке Варваре, на долю которой выпадают невероятные трудности. Она выходит замуж, затем становится вдовой и пытается снова наладить личную жизнь. Все эти события разворачиваются на фоне Первой мировой и Гражданской войн, Октябрьской революции и Тамбовского восстания.

Начало показа в 19.00 12 ноября. Вход свободный, но требуется регистрация на сайте конкурса «Кинопризыв».

Трейлер фильма «Жила-была одна баба»
Жила-была одна баба, Елена, Дневник его жены, Белорусский вокзал
Андрей Звягинцев, Алексей Учитель, Андрей Смирнов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100