Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Появилось первое видео из русской версии телесериала «Родина»

Из него зритель узнает факты биографии главного героя

В сети появился первый тизер сериала «Родина», первый сезон которого сейчас снимается Павлом Лунгиным по заказу ВГТРК. В ролике показаны вырезки газетных новостей о главном герое, полковнике морской пехоты Алексее Брагине, спасённом из чеченского плена.

Появилось первое видео из русской версии телесериала «Родина»

Появилось первое видео из русской версии телесериала «Родина»

Из тизера можно узнать, что полковник Алексей Брагин (Владимир Машков был освобождён из чеченского плена, в котором провёл шесть лет. В плену главного героя пытали так, что, по словам очевидца, «жутко вспомнить».

Тизер телесериала «Родина»

По сюжету героя Машкова освободили в ходе спецоперации ФСБ по уничтожению лагеря по подготовке террористов. Возвращённый домой, Брагин стал было национальным героем, однако сотрудники ФСБ, в первую очередь, оперативник Анна Зимина (Виктория Исакова, подозревают полковника в измене родине, думая, что того перевербовали террористы.

Сам Лунгин как зритель любит американскую версию.


«Родина» станет отечественной адаптацией известного израильского шоу «Военнопленные» (חטופים, Hatufim), американской версией которого является сериал Homeland, получивший пять «Золотых глобусов» и премию «Эмми» в шести номинациях.

Все три сюжета схожи: в центре повествования - противостояние военного и особистов, переживание посттравматического синдрома бывшего военнопленного и его адаптация в среде недоверия.


Различие в том, что российская история - о высокопоставленном офицере, которого захватили на территории его страны; израильский оригинал рассказывал о двух призывниках-рядовых, везущих останки третьего товарища после 17-летнего плена в соседнем Ливане; герой американской адаптации - сержант морской пехоты, захваченный боевиками Аль-Каиды в далёком Ираке.

Репортаж "Индустрии кино" со съёмок "Родины" специально для "Вестей в субботу"


Павел Лунгин, автор сценария и режиссёр российской адаптации, сказал, что его версия будет близка нашему зрителю, и в целом будет больше похожа на израильский прототип, хотя американскую версию, он как зритель любит больше. Съёмки, в которых также примут участие Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Мария Миронова, Алиса Хазанова, завершатся осенью 2014 года; всего будет снято 12 серий, как в первом сезоне Homeland. На экранах страны «Родина» появится весной 2015-го.
Родина (сериал), Родина (сериал)
Павел Лунгин, Виктория Исакова, Владимир Машков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100