Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Брэдли Купер: «Я не жду «Оскар». Но хочу его для нашего фильма»

Актёр ответил на разнообразные вопросы в рамках пресс-конференции

Брэдли Купер, впервые посетивший Москву, 5 января поговорил с журналистами об «Афере по-американски», шансах на «Оскар» и своих источниках вдохновения.

Брэдли Купер: «Я не жду «Оскар». Но хочу его для нашего фильма»

Брэдли Купер: «Я не жду «Оскар». Но хочу его для нашего фильма»

5 января Брэдли Купер представил криминальную комедию «Афера по-американски», которая появится в российских кинотеатрах 13 февраля. За игру в фильме Купер номинируется на «Оскар» как лучший актёр второго плана; всего у картины десять номинаций, и она является одним из фаворитов предстоящей премии. На пресс-конференции актёр отметил, что все герои фильма ведут себя, словно 12-летние подростки. В частности, персонаж Купера - честный полицейский - смешно выглядит со стороны, хоть об этом и не подозревает. Мотивируют или расслабляют артиста номинации на престижные премии? Купер ответил уклончиво:

Я в детстве с таким восхищением смотрел «Оскар», но сейчас спокойнее отношусь к славе. Скорее, это вызов Дэвиду О. Расселлу... Нет, я не ожидаю получить «Оскар». Это глупо ждать. Я лишь хочу «Оскара» для нашего фильма».

Мечта Брэдли Купера - поработать с Клинтом Иствудом.


В «Афере по-американски» Купера не так легко узнать





Брэдли Купер подчеркнул, что работа с режиссёром Дэвидом О. Расселлом проходила легко и уверенно, они понимали друг друга с полуслова. Интересно, что Купер номинировался на «Оскар» и за прошлый фильм в дуэте с Расселлом - «Мой парень - псих! История оптимиста». Когда Купера спросили, на что он готов пойти ради роли, он отшутился: «Давайте поговорим о пузе Бэйла». Впрочем, не только Бэйл изменил свою внешность для съёмок: причёска персонажа Купера нуждалась в регулярной завивке. На съёмках отказались от париков, поэтому артисту приходилось даже не мыть голову, чтобы сохранить причёску. Купер незнаком с российским кино, однако в университете влюбился в набоковскую «Лолиту» и писал по ней работу. Другие интересные факты от Брэдли Купера читайте в нашем репортаже.



Трейлер фильма «Афера по-американски»
Афера по-американски
Брэдли Купер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100