Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Брэдли Купер: «Я сам придумал сделать своего героя кудрявым»

Эксклюзивное интервью с актёром об «Афере по-американски»

Брэдли Купер, представивший «Аферу по-американски» московским зрителям, в эксклюзивном интервью разъяснил нам, почему актёры в фильмах Дэвида О. Расселла неизменно претендуют на престижные премии, а его герой - агент ФБР - ведёт себя, как подросток.

Брэдли Купер: «Я сам придумал сделать своего героя кудрявым»

Брэдли Купер: «Я сам придумал сделать своего героя кудрявым»

Александра Сулим
«Афера по-американски» - ваша вторая работа с Дэвидом О. Расселлом, а также вторая номинация на «Оскар». По-вашему, это совпадение или правило? Создаёт ли Расселл особую атмосферу для раскрытия актёрских талантов?

Брэдли Купер
Не думаю, что это правило, - это было бы слишком хорошо. Дело не просто в том, что я номинирован на «Оскар» за его фильм, а в том, что вся четвёрка актёров удостоена номинаций. Аналогично было и с его прошлым фильмом, «Мой парень – псих! История оптимиста». Кроме того, актёры в его «Бойце» получили три номинации и две статуэтки. Поэтому, думаю, дело действительно в режиссёре: Расселл требует от актёров максимально точной игры, без толики фальши. Таким образом, они вызывают сопереживание и сочувствие аудитории.

Брэдли Купер: «Криминальный мир завораживает моего героя, словно мальчишку».


Александра Сулим
Расскажите о вашем герое. Он наркоман, психопат? Помогла ли завивка с бигуди создать ваш образ?

Брэдли Купер
Безусловно. Причём насчёт причёски моего персонажа, это была моя случайная идея, основанная на видео с прототипом моего героя, Энтони Аморозо, которые я просматривал для роли. Его внешность отличалась от моей, и мы решили, что у моего героя будут прямые волосы, которые ему, однако, придётся регулярно завивать. Почему он это делает? На это может быть столько ответов, но в любом случае это прекрасно отражает его характер. Я не считаю его психопатом – он, скорее, периодически ведёт себя, как психопат. Также не считаю его наркоманом, мы и не развивали эту тему в нашем фильме: в том мире наркотики были повсюду и их воспринимали спокойнее. Чем глубже мой персонаж проникает в криминальный мир, тем более он его захватывает и завораживает, будто мальчишку, и он ничего не может с этим поделать. Но мы показываем, что это всё-таки не влияет на его личность, это не то, чем он занимается каждый день.

Брэдли Купер: «Мы не восхищались тем, что наши персонажи - преступники».



Александра Сулим
Почти все персонажи в фильме – преступники, бандиты. Почему зритель проникается и сочувствует им?

Брэдли Купер
Не столько важно, что они бандиты, – зритель может идентифицировать себя с ними, потому что они любят жизнь, цепляются за любую возможность и стремятся стать теми, кем мечтают. События конца 1970-х, представленные в фильме, стали прекрасной основой для полноценного представления наших героев. Мы не заостряли внимание на том, что они преступники, не восхищались этим.

Александра Сулим
Встречали ли вы прототипа вашего героя в реальной жизни? И насколько реальные события отличаются от сюжета фильма?

Брэдли Купер
Персонаж основан на биографиях нескольких агентов ФБР, это собирательный образ. И, конечно же, на нашем воображении: мой герой не существовал в действительности. Однако отдельные эпизоды в «Афере» происходили на самом деле.

На нашем сайте вы также можете посмотреть фотоотчёт о московском визите Брэдли Купера.

Трейлер фильма «Афера по-американски»
Афера по-американски
Брэдли Купер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100