Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Брэдли Купер: «Мой герой — не психопат»

Актёр показал в Москве фильм «Афера по-американски»

В Москву приехал Брэдли Купер. Звезда трилогии «Мальчишник» лично представил российской публике новый фильм известного американского режиссёра Дэвида О. Рассела «Афера по-американски». Картина является одним из главных претендентов на премию «Оскар».

Брэдли Купер: «Мой герой — не психопат»

Брэдли Купер: «Мой герой — не психопат»

Раздача автографов и фото с поклонниками – этот обязательный церемониал перед премьерой Брэдли Купер совершает, не спеша, и даже с особым удовольствием. Голливудская знаменитость в Москве пусть и впервые, но недостатка в местных почитателях его таланта актёр не испытывает точно.

В России Брэдли Купера заметили ещё в 2009-м: тогда на экраны вышел «Мальчишник в Вегасе». Две следующие части трилогии сделали актёра настоящим народным любимцем, а роль в фильме «Мой парень псих» режиссёра Дэвида О. Рассела подарила Брэдли первую номинацию на «Оскар». А вот заветную статуэтку за «Лучшую мужскую роль второго плана» Куперу вполне может принести новая картина О. Расселла «Афера по-американски». Трижды лауреат «Золотого глобуса» - лента получила рекордные в этом году 10 номинаций на премию «Оскар».



Внимание Брэдли Купера периодически обращают на то, что обе его роли в фильмах Рассела заслужили номинации на "Оскар", однако сам Купер это не считает правилом:

Дело не просто в том, что я номинирован на «Оскар» за его фильм, а в том, что вся четвёрка актёров была удостоена номинаций. Аналогичный расклад был и с прошлым фильмом Дэвида, «Мой парень – псих! История оптимиста». Талант Рассела в том, что он разом раскрывает весь актерский ансамбль. Требует от нас максимально точной игры, без толики фальши. И в результате аудитория сопереживает и сочувствует".

В основу сюжета «Аферы по-американски» легла реальная история, а точнее, спецоперация, в ходе которой в 1978 году ФБР удалось разоблачить целый ряд коррумпированных политиков. Раскрыть преступный заговор федералам помогает кредитный мошенник и торговец шедеврами мирового искусства Ирвинг Розенфельд и его подружка Сидни. Парочку вербует вспыльчивый агент Ричи ДиМасо, роль которого и исполнил Брэдли Купер:

Я не считаю своего героя психопатом — он скорее периодически ведёт себя, как психопат. Также не считаю его наркоманом, мы и не развивали эту тему в нашем фильме: в том мире соблазны были повсюду и их воспринимали спокойнее. Чем глубже мой персонаж проникает в криминальный мир, тем более он его захватывает и завораживает, будто мальчишку, и он ничего не может с этим поделать. Но мы показываем, что это всё-таки не влияет на его личность, это не то, чем он занимается каждый день.

Остальные персонажи «Аферы» не менее экстравагантны: Дэвид О. Рассел не любит полутонов. Чего только стоит главный герой фильма - лысеющий толстяк в исполнении Кристиана Бэйла, его жена - истеричная домохозяйка - Дженнифер Лоуренс – или любовница – гиперсексуальная карьеристка Эми Адамс.

Если Кристиану Бэйлу для роли Ирвинга пришлось набрать целых 20 килограммов, то Брэдли Купер сохранил все свои кубики пресса. Ради искусства актёру пришлось пожертвовать только причёской. Брэдли сам предложил режиссёру идею с бигуди, наотрез отказавшись от парика.


Трейлер криминального фильма "Афера по-американски".
Афера по-американски
Брэдли Купер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100