Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жерар Депардье отказался от поста министра культуры Мордовии

Французский актёр продолжает искать своё место в России

В субботу знаменитый французский актёр Жерар Депардье официально стал гражданином России, а уже на следующий день получил предложение занять руководящий пост. Во время визита Депардье в Мордовию глава республики Владимир Волков предложил ему вакантную должность министра культуры.

Жерар Депардье отказался от поста министра культуры Мордовии

Жерар Депардье отказался от поста министра культуры Мордовии

Депардье отказался от предложения Волкова, пояснив, что сможет занять пост только после детального знакомства с мордовской культурой. Также власти Мордовии предложили актёру, который не любит шумных мегаполисов, поселиться в республике и пообещали предоставить ему квартиру. Вопрос о том, где будет жить новый гражданин России, пока остаётся открытым: ранее сообщалось, что Депардье присмотрел для себя микрорайон в Домодедово, где расположен российский киноархив «Госфильмофонд».

Миграция французских звёзд в Россию может превратиться в тренд: на прошлой неделе о переезде в Россию заговорила Брижит Бардо, которая вступила конфликт с властями Франции из-за двух слонов, погибающих в зоопарке Лиона. Что касается Депардье, то он покинул родную страну из-за высказывания премьер-министра Жана-Марка Эйро, который "публично назвал поступок актёра, сбежавшего от 75-процентного «налога на роскошь», «жалким и достойным презрения»":http://filmpro.ru/journal/17786384.
Жерар Депардье

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100