Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жерар Депардье хочет снять фильм о Чечне

Французский актёр под впечатлением от встречи с горцами

В воскресенье, 24 февраля актёр Жерар Депардье, получивший в начале года российское гражданство, посетил Чеченскую республику. Глава Чечни Рамзан Кадыров дал торжественный ужин в честь актёра, после которого Депардье ответил на вопросы журналистов. Хотя актёр назвал свой приезд в Грозный «визитом к другу», не исключено, что он присматривается к Чеченской республике как к материалу для своего фильма.

Жерар Депардье хочет снять фильм о Чечне

Жерар Депардье хочет снять фильм о Чечне

Сюжет телеканала «Россия 24» о визите Жерара Депардье (автор Артур Мустаев). Французский актёр был потрясён кавказским фольклором и даже станцевал лезгинку.


Во время своего визита актёр Жерар Депардье не только стал почётным гражданином Чеченской республики и получил в подарок ключи от квартиры, но и заявил о намерении снять фильм о Чечне. В разговоре с журналистами актёр выразил восхищение местным колоритом и сказал, что в Чеченской республике можно и нужно снять большое кино:

Я хотел еще раз увидеть то, что я видел несколько месяцев назад, ещё раз посмотреть ваши танцы. Это первая причина. Во-вторых, я хочу снять здесь кино, показать, что в Грозном можно делать фильм, большой фильм. О его деталях пока ничего не могу сказать, но я знаю, что мы сюда еще раз вернёмся и что это только начало».

Визит Депардье в Чечню состоялся практически сразу после его приезда в столицу Мордовии, город Саранск, где 23 февраля актёр получил прописку. Депардье, покинувший Францию из-за угрозы введения 75-процентного налога на богатство, является гражданином России с начала января. Актёр собирается учить русский язык и открыть в России свой ресторан. На днях Депардье также "обсудил с министром культуры Владимиром Мединским возможность создания цикла телепередач, посвящённых русской литературе":http://filmpro.ru/journal/18606010.
Жерар Депардье

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100