Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гильермо дель Торо сравнил «Тихоокеанский рубеж» с «Годзиллой»

Голливудский режиссёр рассказал об основном отличии его картины от «Годзиллы»

В июле на мировые экраны выходит блокбастер «Тихоокеанский рубеж», который предложит зрителю феерическое зрелище — бои роботов, именуемых джаггерами, с морскими чудовищами по прозвищу кайдзю. На конференции, приуроченной к скорому выходу блокбастера на большие экраны, режиссёр Гильермо дель Торо рассказал об особенностях своей новой картины, сравнив её с «Годзиллой» - ещё одним фильмом о борьбе с гигантским монстром.

Гильермо дель Торо сравнил «Тихоокеанский рубеж» с «Годзиллой»

Гильермо дель Торо сравнил «Тихоокеанский рубеж» с «Годзиллой»

В ближайшие недели промокампания проекта «Тихоокеанский рубеж» наберёт максимальные обороты. Уже состоялись показы расширенных отрывков из фильма для прессы в России и США. За океаном демонстрация фрагментов была приурочена к пресс-конференции с создателями. Представители интернет-ресурса Shock Till You Drop побывали на таком мероприятии, где задали режиссёру картины Гильермо дель Торо пару вопросов о проекте и получили на них любопытные ответы. Например, Гильермо рассказал, в чём он видит принципиальную разницу между «Тихоокеанским рубежом» и «Годзиллой», ещё одним блокбастером о монстрах, который мы увидим на широких экранах весной будущего года:

Действие фильма Гарета Эдвардса (режиссёр «Годзиллы» - прим. авт.) происходит в мире, который нас окружает. Мы же создавали альтернативную реальность, творили «с нуля» мифологию».

В свою очередь продюсер ленты «Тихоокеанский рубеж» Томас Тулл, который также присутствовал на пресс-конференции, отметил, что «Годзиллу» следует рассматривать в жанре катастрофы. В этом вопросе можно полностью доверять мнению Тулла, поскольку он выступает продюсером обоих блокбастеров о чудищах из морских глубин. Что касается продолжения «Тихоокеанского рубежа», режиссёр-постановщик Дель Торо и сценарист картины Трэвис Бихэм уже начали «жонглировать» идеями, но запуск сиквела в производство целиком и полностью зависит от реакции аудитории на первую картину. Тем не менее, режиссёр был полон оптимизма и намекнул, что продолжение будет сильно отличаться от первого фильма, в котором нас знакомят с историей происхождения монстров и битвой с ними.

В сиквеле обязательно появится робот из Мексики.


Гильермо дель Торо пошутил, что в первой картине этому роботу не нашлось места из-за дороговизны и нехватки средств на его постройку. Поэтому сражаться с монстрами будет не мексиканский джаггер, а роботы из США, Китая и России.

Дублированный трейлер фильма «Тихоокеанский рубеж»
Годзилла
Гильермо дель Торо, Гарет Эдвардс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100