Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гигантский монстр из фильма Гильермо Дель Торо разрушает Сан-Франциско

Видеофрагмент из фильма «Тихоокеанский рубеж»

Режиссёр «Лабиринт Фавна» и «Блэйд 2» продолжает интриговать зрителя своим новым фильмом «Тихоокеанский рубеж». Мировая премьера картины о войне гигантских роботов, управляемых людьми, с чудовищными монстрами назначена на 12 июль 2013, из чего ясно, что продюсеры пока отводят фильму Гильермо Дель Торо почётную роль «летнего блокбастера». Вирусный ролик в виде сводки новостей Сан-Франциско наглядно даёт понять, какие разрушения способно вызвать появление хотя бы одного такого монстра.

Гигантский монстр из фильма Гильермо Дель Торо разрушает Сан-Франциско

Гигантский монстр из фильма Гильермо Дель Торо разрушает Сан-Франциско

Фрагмент видео из фильма «Тихоокеанский рубеж» - часть уже начавшейся промо-кампании фильма. Видеоряд, стилизованный под новостной блок, свидетельствует о хаосе, который творится в результате нападения на Сан-Франциско невиданного стометрового монстра. Нападение началось в проливе Золотые ворота, который, как известно, соединяет залив Сан-Франциско с Тихим океаном. Появление монстра сопровождается страшным землетрясением. Масштаб разрушений огромен, жители города пытаются уничтожить монстра при помощи ракет-истребителей. Им это удаётся. Ролик заканчивается словами «Остаётся молиться, что всё уже позади». Но то, что происходит потом, ясно даёт понять, что это - только начало.

Проморолик фильма Гильермо Дель Торо «Тихоокеанский рубеж» на английском языке

Гильермо ДельТоро в «Тихоокеанском рубеже» будет делать упор на эмоциональность, несмотря на то, что тема, которую он затрагивает очень масштабная. Он намерен пойти против привычной структуры блокбастера:

«То, что обычно блокбастеры предлагают зрителю, – очень бесстрастно. Всё выглядит очень круто, как на агитационном видео для службы в армии – длиннофокусная съёмка, картинка в сине-стальных тонах, сверкающий на солнце металл… Я думаю, что, когда авторы создают красивые образы для того, что на самом деле не является красивым, они демонстрируют очень странное и навязчивое чувство поэзии».

Война с Тихоокеанскими чудовищами (в фильме они называются Кайдзу) будет развиваться в жанре «меха», то есть с участием боевых, управляемых людьми, роботов - Джеггеров. Главные роли в фильме играют Чарли Ханнэм («Дитя человеческое», «Холодная гора», Идрис Эльба («Прометей» и японская актриса Ринко Кикучи («Вавилон». В прокат фильм выходит 12 июля 2013 года.

Неофициальный тизер-заставка к фильму «Тихоокеанский рубеж» позволяет оценить его визуальный ряд:
Тихоокеанский Рубеж
Гильермо дель Торо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100