Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый тизер «Голодных игр»

Lionsgate делает ставку на триллер об охоте на выживание

Мировые студии, понимая, что за «Гарри Поттером» и сагой «Сумерки» обязательно должно последовать что-то не менее захватывающее и что зритель ждёт следующую увлекательную киносерию, не стали откладывать дело в долгий ящик. Компания Lionsgate запустила новый проект - экранизацию американского бестселлера Сюзанн Коллинз. Создатели фантастического триллера от режиссёра Гэри Росса «Голодные игры» представляют первый официальный тизер фильма.

Первый тизер «Голодных игр»

Первый тизер «Голодных игр»

Роман «Голодные игры», по оценке New York Times, стал бестселлером в США, он держался на верхних строчках рейтингов 100 недель подряд. Мировые права на книгу приобрели более 40 стран. Бюджет картины составляет $75 млн.


В режиссёрское кресло нового проекта Lionsgate сядет Гэри Росс, дебютной постановкой которого в 1998 году стал "Плезантвиль". "Голодные игры" станут третьей режиссёрской работой Росса - после "Фаворита", где он выступил сразу в трёх ипостасях: продюсера, сценариста, режиссёра.

Известно также, что главную роль в картине сыграет Дженнифер Лоуренс. В целом, в "Голодных играх" задействован вполне впечатляющий актёрский ансамбль: Джош Хатчерсон, Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсон, Ленни Кравиц, Дональд Сазерленд, Уэс Бентли, а также юный Лиам Хемсворт.

Гэри Росс в 2004 году выдвигался на премию «Оскар» сразу в семи номинациях, в том числе «Лучший фильм» и «Лучший сценарий», за спортивную драму «Фаворит».


Гэри Росс на съёмках "Голодных игр"


Фильм рассказывает о недалёком будущем Северной Америки после ядерной катастрофы, где появилось новое могущественное тоталитарное государство Панем. Жители страны обязаны платить дань: каждый год жертвовать одну девушку и одного молодого человека на верную гибель. Молодых людей принуждают участвовать в жестокой забаве под названием «Голодные игры», трансляция которых ведётся по всей стране. На глазах у мирных обывателей обречённые участники «шоу» должны сражаться друг с другом, чтобы выжить.

Сюжет закручивается вокруг 16-летней Катнисс, младшую сестру которой выбрали для участия в состязании. Но девушка принимает смелое и благородное решение - она занимает место малышки и вступает в игру без правил. Катнисс и её напарник Пита должны будут противостоять более старшим и сильным участникам схватки, которые готовились к поединку всю свою жизнь. Но недалек и тот миг, когда врагами должны стать друг для друга и сами юные друзья. Правила игры могут меняться, но одно остаётся неизменным - убей всех или будешь убитым.

Тизер фильма «Голодные игры» (недублированный)


Выпуск фильма «Голодные игры» на экраны мировых и российских кинотеатров запланирован на март 2012 года.
Голодные игры

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100