Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие сериалы про любовь

Не только драмы, но и триллеры, ведь любовная линия проходит красной нитью сквозь многие сериалы

В этой подборке представлены разножанровые сериалы: медицинские драмы, триллеры, комедии, мелодрамы. У них может не быть ничего общего, кроме одного, – романтические отношения персонажей всегда на первом плане, они двигают сюжет и заставляют зрителя сопереживать.

Лучшие сериалы про любовь

Лучшие сериалы про любовь

Секс в большом городе (сериал: 6 сезонов) Sex and the City

1998 / Драма, Мелодрама, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу сериала положена одноимённая книга журналистки Кэндес Бушнелл. В центре сюжета – история четырёх жительниц Нью-Йорка, перешагнувших 30-летний рубеж: Кэрри Брэдшоу, Миранды Хоббс, Шарлотты Йорк и Саманты Джонс. Они сильные и независимые женщины, четыре закадычные подруги, не стесняющиеся обсуждать друг с другом самые пикантные вопросы. Вообще, именно благодаря острым темам, поднимаемым сериалом, к нему было приковано такое внимание: безопасный секс, беспорядочные связи, роль женщины в современном обществе и многие другие. Главные роли в «Сексе в большом городе» сыграли: Сара Джессика Паркер, Ким Кэттролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон. После закрытия сериала каналом HBO впоследствии на экраны вышли ещё два полнометражных фильма, а также сериал, рассказывающий о юности Кэрри Брэдшоу («Дневники Кэрри»).

Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Grey's Anatomy

2005 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал рассказывает историю врачей, работающих в местной больнице Сиэтла. Повествование «Анатомии страсти» построено таким образом, что мы наблюдаем не только за медицинскими показателями пациентов и операциями, но и за личной жизнью хирургов. Врачи спят друг с другом, встречаются, ходят на свидания, создают семьи и всё это обсуждает между собой.

Дневники вампира (сериал 2009 – ...) The Vampire Diaries

2009 / Драма, Фэнтези, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу сериала положена одноимённая книга Лизы Джейн Смит. События разворачиваются в вымышленном городке Мистик Фоллс, в котором, наряду с обычными людьми, живут и различные сверхъестественные существа. Первоначально сюжет фокусируется на трёх главных героях – простой девушке Елене Гилберт, а также братьях-вампирах – Стефане и Дэймоне Сальваторе.

Блудливая Калифорния Californication

2007 / Комедия, Драма

Смотреть трейлер

В избранное

Это история писателя Хэнка Муди, переживающего кризис среднего возраста. Когда-то Хэнк был счастлив – у него была жена, а в браке родилась замечательная дочка, а сейчас он в разводе, да и за взрослеющим ребёнком приходится внимательно следить. Жизнь семьи Хэнка и его самого изменилась в тот момент, когда один из написанных им романов – «Бог ненавидит нас всех» – экранизировали в Голливуде. Вместе с супругой и дочерью он переехал в Лос-Анджелес. Фильм Хэнку не понравился, поэтому он решил, что не умеет писать.

Аббатство Даунтон (сериал: 6 сезонов) Downton Abbey

2010 / Драма, Мелодрама / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

1912 год. Наследник титула графа Грэнтэма погибает на «Титанике». Семья считает, что теперь, когда наследников мужского пола у графа не осталось, все права на имение, а также капитал семьи перейдут к его старшей дочери. Однако Граф, будучи человеком принципиальным, отказывается отстаивать права на наследство юной Мари – по его мнению, титул и накопления должны отойти к дальнему родственнику.

Однажды в сказке (сериал) Once Upon a Time

2011 / Приключения, Мелодрама, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

Основой для этого сериала послужили персонажи всем известных волшебных сказок. Злая королева накладывает проклятие на обитателей волшебного мира. Она обещает ожидающей ребёнка Белоснежке, что все они в итоге окажутся в месте, где у сказок не будет счастливого конца. Тёмный маг Румпельштильцхен объясняет принцессе, что её пока не родившаяся дочь вернётся в свой 28-й день рождения, чтобы избавить этот мир от кары Злой королевы. В итоге главным действующим лицом истории становится девушка по имени Эмма – охотник за головами. Когда на пороге её дома появляется маленький мальчик, представившийся её сыном, она начинает подозревать неладное. Эмма отправляется вместе с ним в городок Сторибрук, ставший настоящей тюрьмой для обитателей сказок.

Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) True Blood

2008 / Драма, Фэнтези, Мистика

Смотреть трейлер

В избранное

Когда японцы изобрели искусственную кровь, существа Тьмы получили возможность покинуть свои убежища. Главная героиня сериала – Сьюки Стакхаус – знакомится с вампиром Биллом Комптоном: со временем между ними начинается роман. Но это лишь завязка повествования – самое интересное начнётся в тот момент, когда кровопийцы развяжут между собой войну: и тут в ход пойдут не только зубы, но и древняя магия.

Касл (сериал: 8 сезонов) Castle

2009 / Криминал, Комедия, Драма

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история писателя Ричарда Касла, помогающего в расследовании различных преступлений детективу Кейт Беккет. Вместе они пройдут через огонь, воду и медные трубы, будут рисковать жизнями не только друг друга, но и своих друзей. Естественно, Касл практически сразу влюбляется в свою напарницу, однако смогут ли они в итоге быть вместе?

Как я встретил вашу маму (сериал) How I Met Your Mother

2005 / Комедия, Мелодрама

Смотреть трейлер

В избранное

Это история жизни Теда Мосби, в 2030 году решившего рассказать своим детям историю знакомства с их мамой. Тед в подробностях описывает времена своей бурной молодости, останавливаясь на самых значимых событиях, произошедших с ним и его друзьями – Барни Стинсоном, Робин Щербатски, Маршаллом Эриксеном и Лили Олдрин.

Беверли-Хиллз 90210 (сериал) Beverly Hills, 90210

1990 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Культовый сериал об американской молодёжи 90-х годов, на котором выросло целое поколение – он выходил в эфир на протяжении десяти лет. В центре сюжета – история семьи Уолшей, перебравшейся из Миннесоты в жаркий и богатый Беверли-Хиллз. Авторы сериала рассказывают не только о жизни главных героев, но и о проблемах, с которыми рано или поздно сталкивается каждый подросток.

7.5

Дикий ангел (сериал) Muñeca brava

1998 / Мелодрама, Комедия, Драма / Аргентина

В избранное

Милагрос – сирота, воспитывавшаяся в католическом монастыре, – устраивается на работу служанкой в дом семьи Федерика Ди Карло. Мили сразу же влюбляется в сына главы семейства – Иво. Их любви придётся пройти множество испытаний: от родственников, считающих, что девушка такого положения не может стать избранницей молодого человека, до завистников самой Милагрос.

7.7

Сплетница (сериал: 5 сезонов) Gossip Girl

2007 / Мелодрама, Драма

В избранное

Ученики престижной частной школы, расположенной на Манхэттене, из блога Сплетницы узнают о возвращении в город Серены Ван Дер Вудсен, ранее отправившейся обучаться за границу. Сплетница – человек-загадка, личность которого на протяжении всех сезонов останется тайной. Всё, о чём он или она пишет в блогах, тотчас облетает всю модную тусовку города: её сплетни раскрывают тайны, делают достоянием общественности любые произошедшие скандалы.

7.7

Элен и ребята (сериал) Hélène et les garçons

1992 / Комедия, Драма / Франция

В избранное

Николя, Этьен и Кристиан поступают на факультет социологии, но мечтают они только о том, чтобы стать известными музыкантами, поэтому всё свободное время проводят в старом гараже. В местном кафе – «У Альфредо» – они знакомятся с девушками Кати, Элен и Джоанной, с которыми вскоре завязываются романтические отношения.

Большая маленькая ложь (сериал: 2 сезона) Big Little Lies

2017 / Мистика, Криминал, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

В благополучном городке на одном из собраний начальной школы, посвящённом сбору средств, происходит подозрительная смерть: при этом имя жертвы остаётся тайной. Инцидент раскрывает далеко не мирные взаимоотношения трёх примерных (на первый взгляд) матерей – Мэдлин, Селесты и Джейн, которые таинственным образом связаны с происшествием.

13 причин почему (сериал) 13 Reasons Why

2017 / Мистика, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Школьник Клэй Дженсен находит на пороге своего дома коробку с аудиокассетами, записанными его одноклассницей Ханной Бэйкер. Он был влюблён в эту девушку, но так и не решился открыться ей, а теперь уже слишком поздно – Ханна покончила жизнь самоубийством. Каждая из записей на кассетах проливает свет на непростое решение, принятое школьницей. Есть всего 13-ть причин, побудивших её уйти из жизни: и Клэй – одна из них.

Отчаянные домохозяйки (сериал: 8 сезонов) Desperate Housewives

2004 / Мистика, Комедия, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

На волне успеха «Секса в большом городе» на экранах появляется история четырёх домохозяек, отчаянно ищущих личного счастья. Сьюзан, переживающая измену мужа и тяжёлый развод, влюбляется в сантехника Майка Дельфино, Линет приходится оставить любимую работу и заняться воспитанием четверых непослушных детей, Бри Ван де Камп тоже вот-вот разведётся – её муж требует подписать необходимые бумаги, а бывшая модель Габриэль Солис, соблазнившая юного садовника, боится, что об этом узнает её муж. Привычную и размеренную жизнь нарушает печальное известие: самоубийством заканчивает жизнь их подруга Мэри-Элис Янг – говорят, что она получила письмо от некоего шантажиста.

Дурнушка (сериал: 4 сезона) Ugly Betty

2006 / Комедия, Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главная героиня – Бэтти Суарес – не только безвкусно одевается, но и совершенно не разбирается в моде. Несмотря на заурядную внешность, её берут на работу в журнал Mode, посвящённый раз как моде и другим смежным с ней темам. Попав в совершенно непривычный для себя мир, Бэтти оказывается заложницей ситуации: владелец журнала нанял её помощницей для главного редактора – своего сына.
Блудливая Калифорния, Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов), Секс в большом городе (сериал: 6 сезонов), Касл (сериал: 8 сезонов), Как я встретил вашу маму (сериал), Сплетница (сериал: 5 сезонов), Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов), Аббатство Даунтон (сериал: 6 сезонов), Однажды в сказке (сериал), 13 причин почему (сериал), Дневники вампира (сериал 2009 – ...), Большая маленькая ложь (сериал: 2 сезона), Беверли-Хиллз 90210 (сериал), Элен и ребята (сериал), Дикий ангел (сериал), Отчаянные домохозяйки (сериал: 8 сезонов), Дурнушка (сериал: 4 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100